2022年汝南县三门闸街道三产融合示范园项目中标候选人公示
河南
-驻马店市
2022年汝南县三门闸街道三产融合示范园项目
中标候选人公示
河南鹏程招标拍卖有限公司受汝南县三门闸街道办事处的委托,就2022年汝南县三门闸街道三产融合示范园项目进行公开招标,于2022年9月30日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:2022年汝南县三门闸街道三产融合示范园项目
项目编号:RN2022-046
招标控制价:6863171.18元
二、开评标信息:
开标时间:2022年9月30日09时
开标地点:汝南县公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:汝南县公共资源交易中心电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南晨沣建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 驻马店市金乐市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南本恒建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 驻马店市嘉峰市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南省天成水利水电工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
9 | 河南川特建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 广政建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南晨沣建筑工程有限公司 | 26.8 | 26.6 | 26.0 | 26.0 | 27.5 | 26.58 |
2 | 驻马店市金乐市政工程有限公司 | 10.8 | 10.5 | 9.0 | 10.0 | 11.5 | 10.36 |
3 | 河南本恒建设工程有限公司 | 26.8 | 26.7 | 26.5 | 26.0 | 27.5 | 26.7 |
4 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 26.8 | 26.6 | 26.5 | 26.0 | 27.5 | 26.68 |
5 | 驻马店市嘉峰市政工程有限公司 | 21.8 | 21.6 | 21.0 | 21.0 | 22.5 | 21.58 |
6 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 | 26.8 | 26.6 | 26.0 | 26.0 | 27.5 | 26.58 |
7 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 16.8 | 16.8 | 17.0 | 17.0 | 17.8 | 17.08 |
8 | 河南川特建筑工程有限公司 | 26.8 | 26.6 | 26.0 | 26.0 | 27.5 | 26.58 |
9 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 26.8 | 26.6 | 27.0 | 26.0 | 27.5 | 26.78 |
10 | 广政建设有限公司 | 26.8 | 26.8 | 27.0 | 27.0 | 27.8 | 27.08 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南晨沣建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南本恒建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 驻马店市嘉峰市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南川特建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 广政建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.商务标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南晨沣建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南本恒建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 驻马店市嘉峰市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南川特建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 广政建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.废标情况及原因:河南省天成水利水电工程有限公司在初步评审中,拟派项目经理无在建工程承诺书未上传到资格审查材料(不见面开标)。
五、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
中标候选人:广政建设有限公司
项目经理:张丙禄
证书名称:贰级注册建造师
编号:豫*
投标报价:6839752.23元
投标工期:90日历天
质量:合格
六、评标结果公示期:
2022年10月1日至2022年10月10日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易平台》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
七、联系方式:
招标人:汝南县三门闸街道办事处
联系人:胡先生
电话:0396-8091521
地址:汝南县城东
招标代理:河南鹏程招标拍卖有限公司
联系人:李女士
电话:16639653767
地址:驻马店市金雀路西段
监督单位:汝南县住房和城乡建设局
办公地址:汝南县行政新区
电话:0396—8021501