电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股电力集团有限公司山西煤炭运销集团阳泉有限公司及阳泉聚晟能源有限责任公司2025年财务决算审计项目第001标段成交候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-11-14采购候选人公示
业主单位
晋能控股电力集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股电力集团有限公司山西煤炭运销集团阳泉有限公司及阳泉聚晟能源有限责任公司2025年财务决算审计项目成交候选人公示

(采购编号: JNC203-CG-251022593、SXZB-2510312611JNF3126 /01 )

公示开始时间:2025-11-14 17:30 公示结束时间:2025-11-17 17:30

本晋能控股电力集团有限公司山西煤炭运销集团阳泉有限公司及阳泉聚晟能源有限责任公司2025年财务决算审计项目(采购项目编号: JNC203-CG-251022593、SXZB-2510312611JNF3126 /01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团阳泉有限公司及阳泉聚晟能源有限责任公司2025年财务决算审计项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西煤炭运销集团阳泉有限公司及阳泉聚晟能源有限责任公司2025年财务决算审计项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 需解锁 344000元 满足 采购人 要求,详见采购需求 合同签订并开展审计业务后六个月内完成审计工作,出具财务报表审计报告和财务决算专项说明审计报告、管理建议书以及审计情况说明,完成企业财务决算报表处理软件数据报送、审核通过工作,并达到省国资委、财政厅、晋能控股集团和电力集团验收合格要求

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决供应商:中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙)山西分所

采购文件要求:★十一、其他要求:供应商近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(除资格要求3.5条款以外的各种处罚不予认可),在财务决算审计中未因审计质量受到晋能控股电力集团约谈及以上处罚(出具承诺函,格式自拟)

供应商提供的证明材料:未提供承诺函,经评审小组一致认定不符合响应性要求,否决其报价。

2.被否决供应商:北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

采购文件要求:★十一、其他要求:供应商近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(除资格要求3.5条款以外的各种处罚不予认可),在财务决算审计中未因审计质量受到晋能控股电力集团约谈及以上处罚(出具承诺函,格式自拟)

供应商提供的证明材料:未提供承诺函,经评审小组一致认定不符合响应性要求,否决其报价。

3.被否决供应商:中审华会计师事务所(特殊普通合伙)山西华晋分所

采购文件要求:★十一、其他要求:供应商近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(除资格要求3.5条款以外的各种处罚不予认可),在财务决算审计中未因审计质量受到晋能控股电力集团约谈及以上处罚(出具承诺函,格式自拟)

供应商提供的证明材料:未提供承诺函,经评审小组一致认定不符合响应性要求,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号