电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西阳光发电有限责任公司3#炉本体受热面及炉外管检修第001标段成交候选人公示

山西

-

阳泉市

发布时间:2025-11-14采购候选人公示
业主单位
山西阳光发电有限责任公司

山西阳光发电有限责任公司3#炉本体受热面及炉外管检修成交候选人公示

(采购编号: JNC203-CG-251022836 、 SXZB-2510305711JNF3057/01 )

公示开始时间:2025-11-14 17:30 公示结束时间:2025-11-17 17:30

本山西阳光发电有限责任公司3#炉本体受热面及炉外管检修(采购项目编号: JNC203-CG-251022836 、 SXZB-2510305711JNF3057/01 ),经评审小组评审,确定001山西阳光发电有限责任公司3#炉本体受热面及炉外管检修的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西阳光发电有限责任公司3#炉本体受热面及炉外管检修:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 山西科森电力有限公司 775800元 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 合同签订后25天内完成
2 江苏金马工程有限公司 781000元 满足采购人及采购文件要求 合同签订后25天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西科森电力有限公司 / /
2 江苏金马工程有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西科森电力有限公司 响应
2 江苏金马工程有限公司 响应

二、否决情况

1.被否决供应商:江苏万远建设集团有限公司

采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3业绩要求:类似项目业绩指:单机容量300MW及以上锅炉检修业绩。类似业绩需要提供的证明材料:①合同(合同协议书)要求:提供合同复印件(或扫描件)至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。(如果合同里没有机组容量相关内容,则需提供其他机组容量相关证明材料:如网上查询截图等)”。

供应商提供的材料:江苏万远建设集团有限公司响应文件中提供了两项业绩,合同里均未体现机组容量相关内容,且未附其他机组容量相关证明材料。经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号