电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目-1#停车场施工宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目-1#停车场施工评标结果公示

四川

发布时间:2025-11-12中标公示
业主单位
宜宾高投资产运营管理有限公司
成交供应商

解锁后查看

宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目-1#停车场施工评标结果公示

项目及标段名称 宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目-1#停车场施工宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目-1#停车场施工
项目业主 宜宾高投资产运营管理有限公司
招标人 宜宾高投资产运营管理有限公司
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(二)
公示期 2025-11-13至2025-11-19
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 需解锁 需解锁 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格。
第二名 需解锁 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格。 270日历天 79152988.51
第三名 需解锁 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 270 79152988.51

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈舟 | 一级建造师职业资格证书/一级注册建造师证书/安全生产考核合格证书(B级)/职称证 | 20221103443000001135/川需解锁00525/川建安B(2025)0010158/B08需解锁5797 | 建筑工程 | 中级
项目技术负责人 | 徐浩杰 | 一级建造师职业资格证书/一级注册建造师证书/安全生产考核合格证书(B级)/职称证 | 20230903451000008457/川需解锁04274/川建安B(2024)0017097/ZJYH120240085 | 建筑工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 朱定相 | 二级建造师证 | 川2512010201138628 | / | /
项目技术负责人 | 李泽军 | 二级建造师证 | 川2512020202119859 | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘开金 | 建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 中级
项目技术负责人 | 李园园 | 建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
洛阳毅诺建设有限公司 | 豫西智慧物流园项目(一期)(项目代码:2502-410351-04-01-892423) | 2025年6月10日 | 2027年7月10日 | 项目位于伊滨区智慧家居产业园内,建设规模及内容:总占地面积约116299.74平方米(约174.45 亩),总建筑面积约14.5万平方米。主要建设仓库、分拣中心、设备用房、配套生活服务用房、屋顶分布式光伏等,配套机动车停车位约310个,机动车充电桩50个。园区内的给排水、电力、通讯等基础设施。 | 478953066.24 | 郑伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾翠旅投资集团有限公司 | 宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(二标段) | 2023年1月1日 | 2024年8月16日 | 包括但不限于本项目施工图所包括的企部内容、重要设备和重要材料采购(与工程无关的重要设备和重要材料由甲方自行采购)、安装及发包人临时交办的与本项目相关的施工任务(包括满足工程竣工验收需求,同时完成EPC总承包范围内工程施工及设备采购安装内容所涉及的一切检测检验工作,并承担相关费用)、竣工验收、试运行、移交、保修及工程施工相关管理工作,并对承包工程的质量、安全、工期(包括按业主要求完成工期采取的相关措施)、环保等全而负责。 | 198392468.20 | 彭自君
四川翠盛城市建设开发有限责任公司 | 四川长江工业园区新材料产业园基础设施建设项目 | 2023年3月31日 | 2024年5月27日 | 包括但不限于本项目施工图所包括的全部内容(土石方、基坑支护、地基处理、地下结构工程(含防水工程)、主体结构工程(混凝土、钢、砖结构)、暮墙工程、高低压配电(含发电机组)安装工程、电梯安装部分、给排水、室内外装饰装修、总坪工程、建筑节能部分(含围护、设备安装)等施工图所包括的全部内容)、重要设备和重要材料(与工程无关的重要设备和重要材料由甲方自行采购)、安装及发包人临时交办的与本项目相关的施工任务等。 | 282170600.00 | 李伯平
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 | 翠屏区副中心镇教育建设项目 | 1.白花中学高中部迁建项目为计划 2020 年 5 月开工建设,2021年6月30日前完成竣工验收;2.白花镇义务教育学校提升改造项目为计划 2020年6 月开工建设,2021年8月31日前完成竣工验收;3.邱场中心校扩建项目为计划 2020 年 7月开工建设,2021年12月 31 日前完成竣工验收;4.设备购置为计划 2021年3月实施采购,2021年7月31日前完成并通过验收。 | 2023年2月15日 | 工程内容:1.白花中学高中部迁建项目。新建高中部教学楼、行政楼、综合楼、学生宿舍、食堂、风雨球场等3.9 万平方米、400米标准运动场及附属设施,估算投资19690万元。2.白花镇义务教育学校提升改造项目。改建白花中学初中部、4所小学及7所村级办学点校舍 2.82 万平方米、运动场 2.35 万平方米及相关附属设施,新建学生生活用房 0.24 万平方米,估算投资2987万元。3.邱场中心校扩建项目,新建学生食堂0.22万平方米,校门改造及附属设施。估算投资 1423 万元。4.设备设施购置,采购教学设备、生活设备、办公设备等,估算投资 3000 万元。 | 271000000 | 刘瑜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾沿江铁路管理有限公司 | 宜宾临港经济开发区绿色低碳智能制造产业园建设项目 | / | / | 本项目用地面积约 72757㎡,总建筑面积约76883.58㎡,新建厂房建筑面积约 68421.82㎡,厂房配套用房面积约8461.76㎡,建设园区配套道路约1.5公里,规划停车位约660个、新能源充电桩约100个,完善园区管网及其他配套设施。工程费用约26027.44万元。 | 247435852.97 | 陈杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川昂肯建筑工程有限公司 | 991319:提供的业绩证明无建筑面积证明材料,业绩无效。 987971:业绩未体现建筑面积。 899962:类似项目业绩无建筑面积的证明材料 823401:无建筑面积的证明材料。 677164:业绩无反映建筑面积的证明材料 | 991319:提供的业绩证明无建筑面积证明材料,业绩无效。 987971:业绩未体现建筑面积。 899962:类似项目业绩无建筑面积的证明材料 823401:无建筑面积的证明材料。 677164:业绩无反映建筑面积的证明材料 | 0
蜀道(重庆)建设发展有限公司 | 991319:投标文件中提供的2024年财务报表审计单位未盖公章,同时无注册会计师签字盖章,为无效报表 987971:2024年度财务报表未盖审计机构公章 899962:2024年财务报表无审计单位签字盖章。 823401:2024年财务审计报告无审计单位签字盖章。 677164:2024年度审计报告无审计单位签章 | 991319:投标文件中提供的2024年财务报表审计单位未盖公章,同时无注册会计师签字盖章,为无效报表 987971:2024年度财务报表未盖审计机构公章 899962:2024年财务报表无审计单位签字盖章。 823401:2024年财务审计报告无审计单位签字盖章。 677164:2024年度审计报告无审计单位签章 | 0
遂宁市金发建筑有限责任公司 | 79152988.51 | 79152988.51 | 0
中核城市建设发展有限公司 | 79152988.51 | 79152988.51 | 0
重庆市爆破工程建设有限责任公司 | 79152988.51 | 79152988.51 | 0
重庆建工市政交通工程有限责任公司 | 79152988.51 | 79152988.51 | 0
中国公路工程咨询集团有限公司 | 79152988.51 | 79152988.51 | 0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:张女士 | 联系方式:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号