电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司煤矿探放水智能监测系统(第2次招标)中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-11-12中标候选人公示
业主单位
大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司

大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司煤矿探放水智能监测系统(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNB302-ZB-251032876、SXMTZB2502H-078(G)/C)

公示开始时间: 2025-11-12 18:00 公示结束时间:2025-11-15 18:00

本大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司煤矿探放水智能监测系统 (第2次招标)(招标项目编号:JNB302-ZB-251032876、SXMTZB2502H-078(G)/C),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司煤矿探放水智能监测系统(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司煤矿探放水智能监测系统(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质保期 工期 /交货期
1 山西浩远通信有限公司 3726000元 从安装投运验收合格之日起三年 签订合同后 2个月内
2 山西海捷同欣科技有限公司 3859000元 从安装投运验收合格之日起一年 签订合同后 2个月内
3 山西腾翼信息科技股份有限公司 3962000元 从安装投运验收合格之日起一年 签订合同后 2个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西浩远通信有限公司 / /
2 山西海捷同欣科技有限公司 / /
3 山西腾翼信息科技股份有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 山西浩远通信有限公司 响应
2 山西海捷同欣科技有限公司 响应
3 山西腾翼信息科技股份有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西中诚科技有限公司

招标文件要求:第一章招标公告 3.3投标人业绩要求:投标人近年具备至少1项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查);③联网接入“监管专员APP”截图。

投标人提供的证明材料:山西中诚科技有限公司投标文件中提供 6项业绩,均未提供联网接入“监管专员APP”截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中投标人业绩要求,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号