2025年度盐城市阜宁县罗桥镇青杨片高标准农田新建项目评标结果公示
江苏
2025年度盐城市阜宁县罗桥镇青杨片高标准农田新建项目评标结果公示
(标段编号:E3209230002000105001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县罗桥镇人民政府的2025年度盐城市阜宁县罗桥镇青杨片高标准农田新建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3972201.66 | 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级。 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 郑华 | 一级建造师 闽需解锁23469 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 无工程量清单27,28。 |
| 2 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 无有效的一标段投标保证金信用承诺函 |
| 3 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 无有效的一标段投标保证金信用承诺函 |
| 4 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 无工程量清单28。 |
| 5 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 无有效的一标段投标保证金信用承诺函 |
| 6 | 江苏万晙建设有限公司 | 无有效的一标段投标保证金信用承诺函, |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 3972232.56 | 99.614 | 99.61 |
| 2 | 河南大河水利工程有限公司 | 3966558.22 | 99.529 | 99.53 |
| 3 | 江苏光正建设工程有限公司 | 3968384.00 | 99.557 | 99.56 |
| 4 | 需解锁 | 3972201.66 | 99.614 | 99.61 |
| 5 | 安徽万旺建设有限公司 | 3969240.65 | 99.569 | 99.57 |
| 6 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 3971758.69 | 99.607 | 99.61 |
| 7 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 3971107.87 | 99.597 | 99.60 |
| 8 | 安徽丰业建设工程有限公司 | 3968932.47 | 99.564 | 99.56 |
| 9 | 江苏又良建设有限公司 | 3968170.56 | 99.553 | 99.55 |
| 10 | 安徽飞盛工程项目管理有限公司 | 3972110.11 | 99.612 | 99.61 |
| 11 | 湖南博汇工程项目管理有限公司 | 3970292.42 | 99.585 | 99.58 |
| 12 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 3966487.03 | 99.528 | 99.53 |
| 13 | 伟恒建设工程有限公司 | 3969765.27 | 99.577 | 99.58 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年11月11日 至 2025年11月14日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁县罗桥镇人民政府
日期: 2025年11月11日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容