同煤大唐塔山煤矿有限公司自移式管线同步回收装置采购中标候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司自移式管线同步回收装置采购中标候选人公示
(招标编号: JNB202-ZB-25102245 4、SXZB-25083241GZMH035/01 )
公示开始时间:2025-11-10 18:00 公示结束时间:2025-11-13 18:00
本同煤大唐塔山煤矿有限公司自移式管线同步回收装置采购(招标项目编号: JNB202-ZB-25102245 4、SXZB-25083241GZMH035/01 ),经评标委员会评审,确定同煤大唐塔山煤矿有限公司自移式管线同步回收装置采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
同煤大唐塔山煤矿有限公司自移式管线同步回收装置采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1273205元 | 响应招标要求 | 中标通知书下达后20天内完成交货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:大同市山柴机械加工有限责任公司
否决原因:招标文件要求:投标人资格要求
3.3投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。
近年指:2022年9月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似业绩指:顺槽皮带机自移机尾相关部件加工或顺槽皮带机自移机尾改造或维修业绩。
投标人提供的证明材料:大同市山柴机械加工有限责任公司投标文件中仅提供了一项业绩,不是顺槽皮带机自移机尾相关部件加工或顺槽皮带机自移机尾改造或维修业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。
2.被否决投标人:山西领驭智能机械制造有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求 三、主要技术参数及要求
★5.6投标人需提供加工中心(CNC机床)、数控镗铣床、数控车床、激光切割机的实物照片、设备铭牌、采购合同以及对应合同的任意一张发票。
投标人提供的证明材料:山西领驭智能机械制造有限公司未提供加工中心(CNC机床)、数控镗铣床、数控车床、激光切割机设备采购合同及对应合同的任意一张发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审中“技术性能、服务要求响应”要求,否决其投标。