花桥经济开发区徐公河整治工程KSSL2025093001
江苏
成交供应商
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 花桥经济开发区徐公河整治工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 6294372.71 | 6294372.71 |
| 项目负责人姓名 | 陈云 | 康淼 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ||
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ||
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 2 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 改变了不可竞争的安全文明措施费 |
| 3 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 4 | 太仓市水利工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 5 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 6 | 昆山市浩方建设工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 7 | 江苏水工建设集团有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 8 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 9 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 10 | 正中路桥建设发展有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 11 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 12 | 江苏世联建工集团有限公司 | 资格审查不合格 |
| 13 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
| 14 | 常熟市水利工程有限公司 | 资格评审阶段,未提供建造师证书。根据招标文件无效标条款第(4)条,资格审查不合格。 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,施工布置,劳动力、材料机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,施工布置,劳动力、材料机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,施工布置,劳动力、材料机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 需解锁 | 21.85 | 25.42 | 24.7 | / | 23.99 |
| 2 | 需解锁 | 22.05 | 25.35 | 24.6 | / | 24 |
| 3 | 需解锁 | 22.3 | 25.24 | 25.1 | / | 24.21 |
| 4 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 22.15 | 25.59 | 24.5 | / | 24.08 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 报价 | 技术负责人 | 企业荣誉 |
| 1 | 需解锁 | 6272309 | 23.99 | 64.84 |
| 2 | 需解锁 | 6294372.71 | 24 | 64.98 |
| 3 | 需解锁 | 6294372.71 | 24.21 | 64.98 |
| 4 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 6247019.14 | 24.08 | 64.64 |
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 11 月 07 日起, 至 2025 年 11 月 11 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 昆山欣杰项目管理有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 昆山市水务局招投标管理办公室 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容