广西桂东现代智慧物流中心项目——智慧仓储集散中心检测服务中标候选人公示
广西
中标候选人公示
| 项目名称 | 广西桂东现代智慧物流中心项目 ——智慧仓储集散中心检测服务 | 项目招标编号 | E4511002871002903001001 |
|---|---|---|---|
| 招标人 | 贺州市贺投文化旅游投资有限公司 | ||
| 建设单位 | 贺州市贺投文化旅游投资有限公司 | ||
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 结构类型及 规模 | 本项目新建建筑工程约 41163.43㎡,分两阶段建设。一阶段建设内容:①新建建筑工程约24107.7㎡,包括1#智能云仓建筑面积约7219.20㎡、2#零担物流仓建筑面积约8136.20㎡、3#快递分拨仓建筑面积约8136.20㎡、发电机房及消防水池建筑面积约575.30㎡,大门及门卫建筑面积约40.80㎡。主要建设内容为建筑工程、安装工程、装饰工程、电气工程、给排水工程、消防工程、通风工程等。②新建绿化工程约2667.00㎡。③新建园区内部道路硬化工程约39307.58㎡。④新建园区室外配套工程等。二阶段建设内容:4#仓库1建筑面积约1688.44㎡、5#仓库2建筑面积约4121.04㎡、6#商业1建筑面积约3399.04㎡、7#商业2建筑面积约7847.21㎡。 | ||
| 开标时间 | 2025年11月06日 | 开标地点 | 网上开标室 , 主持地点:贺州市交易中心 |
| 公示开始时间 | 202 5 年 11 月 06 日 | 公示截止时间 | 202 5 年 11 月 11 日 |
| 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 |
| 单位资质范围 | 地基基础检测、建筑材料及构配件检测、主体结构及装饰装修检测、钢结构检测、建筑节能检测,具备消防检测查验能力(在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台审核通过) | ||
| 投标报价 | 报价: 55.00;单位:% | ||
| 检测服务周期 | 520日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚 |
| 项目负责人 | 陆文斌(检测资格岗位电子证书编号: 4501271966 ;身份证号: 450122**********12) | ||
| 投标所用企业业绩 | 1.广西伟泽产业园开发有限公司年屠宰生猪1500万头及农副产品 深加工产业链项目。 2.柳钢绿色锰系新材料产业基地升级改造项目 (一期)工程检测服务。3.隆安县农产品加工示范园(三期)项目工程检测。4.龙港新区玉林龙潭产业园区(白平片区)春花塘村乡村振兴及基础设施项目(不含横一路)检测服务。5.六景工业园区临港新材料产业园项目 (二期) PPP项目见证取样检测、常规检测。 | ||
| 企业诚信评分 | 本项目不应用信用评价结果,各投标人企业诚信分按满分计 | ||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西壮族自治区建筑科学研究设计院 | |
| 单位资质范围 | 地基基础检测、建筑材料及构配件检测、主体结构及装饰装修检测、钢结构检测、建筑节能检测,具备消防检测查验能力(在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台审核通过) | ||
| 投标报价 | 报价: 63.00;单位:% | ||
| 检测服务周期 | 520日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚 |
| 项目负责人 | 任重 ( 检测资格岗位电子证书编号 : 4501001483 ;身份证号: 450102 ********** 1X) | ||
| 投标所用企业业绩 | 1.南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块7)主体工程(1-3、5-12号楼及地下室)质量检测。2.水街历史文化街区保护修缮项目工程检测。3.水街历史文化街区保护修缮项目工程检测。4.罗成仫佬族自治县农产品冷链物流产业园(一期)工程检测项目。5.桂平市龙门工业区保障性租赁住房及综合配套设施建设项目工程检测。6.南宁产投汽车邕宁产业园项目7号8号厂房、办公楼及其他附属工程检测。 | ||
| 企业诚信评分 | 本项目不应用信用评价结果,各投标人企业诚信分按满分计 | ||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 广西创新工程咨询有限公司 | |
| 单位资质范围 | 地基 基础 检测、建筑材料及构配件检测、主体结构及装饰装修检测、钢结构检测、建筑节能检测,具备消防检测查验能力(在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台审核通过) | ||
| 投标报价 | 报价: 54.11;单位:% | ||
| 检测服务周期 | 520日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚 |
| 项目负责人 | 谢益蛟 ( 检测资格岗位电子证书编号 : 4501001930 ; 身份证号: 432502 ********** 34) | ||
| 投标所用企业业绩 | 1.贺州第三高级中学PPP项目检测服务。2.武宣县人民医院迁址新建项目(一期)工程检测。3.富鸣·城市森林花园建筑工程质量检测。4.乡村振兴产业园(一期)陆川猪产业园共享仓储区项目检验试验服务项目。 | ||
| 企业诚信评分 | 本项目不应用信用评价结果,各投标人企业诚信分按满分计 | ||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西鼎恒工程质量检测有限公司 , 否决原因:投标人投标文件的报价超出第二章 “投标人须知前附表”3.2条规定的范围。 | ||
| 其他公示内容(如有) | 无 | ||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西贺州) | ||
| 异议和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
| 异议 受理部门 | 贺州市贺投文化旅游投资有限公司 | 异议 受理电话 | 需解锁 |
| 投诉受理部门 | 贺州市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 |
招标人: 贺州市贺投文化旅游投资有限公司
招标代理机构:需解锁
2025 年 11 月 06 日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容