山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究中标候选人公示
山西
-忻州市
山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究中标候选人公示
(招标编号: JNC356-ZB-251032601、SXMTZB2501F-1308(G) )
公示开始时间: 2025-11-07 18:00 公示结束时间: 2025-11-10 18:00
本山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究(招标项目编号: JNC356-ZB-251032601、SXMTZB2501F-1308(G) ),经评标委员 会评审,确定 001山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矸石井下绿色充填试验及关键技术研究:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 服务周期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中煤科工生态环境科技有限公司 | 1325000元 | 合同签订后两个月 | 符合招标要求 |
| 2 | 飞翼股份有限公司 | 1280000元 | 合同签订后 2 个月 | 符合招标要求 |
| 3 | 太原理工大学 | 1360000元 | 合同签订后 2 个月 | 符合招标要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中煤科工生态环境科技有限公司 | 王玉涛 | 工程地质与水文地质研究员 证书编号: CCTEG-2021-YJY-038 |
| 2 | 飞翼股份有限公司 | 唐硕 | 采矿工程高级工程师 证书编号: A08221000000002857 |
| 3 | 太原理工大学 | 刘正和 | 矿业工程教授 证书编号 1需解锁011 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 中煤科工生态环境科技有限公司 | 响应 |
| 2 | 飞翼股份有限公司 | 响应 |
| 3 | 太原理工大学 | 响应 |
二、否决情况
1、 被否决投标单位: ①西安煤航遥感信息有限公司②中材地质工程勘查研究院有限公司③长平工程有限公司
否决原因 : ( 1)招标文件第一章招标公告 第三条 投标人资格要求 第 3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩。类似业绩指:煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究或浆液性能测试关键技术研究)业绩。
投标 人 提供的证明资料: ( 1 ) 西安煤航遥感信息有限公司递交的投标文件中共提供 2项业绩,业绩1为“采空区调查”,业绩2为“采空区资源量估算报告编制” 。 评标委员会一致认为上述 2项业绩均不 满足 “类似业绩”的要求 , 未通过资格评审标准中 “业绩要求”的评审因素,否决西安煤航遥感信息有限公司投标。
(2) 中材 地质工程勘查研究院有限公司递交的投标文件中共提供 4项业绩,业绩1为“采空区探测”,业绩2为“采空区探测”,业绩3为“三维地震勘探”,业绩4为“三维地震勘探”。评标委员会一致认为上述 4 项业绩均不 满足 类似业绩的要求 , 未通过资格评审标准中 “业绩要求”的评审因素,否决中材地质工程勘查研究院有限公司投标。
(3) 长平工程有限公司递交的投标文件中共提供 3项业绩,业绩1为“采空区勘察钻探”,业绩2为“采空区勘察及治理设计”,业绩3为“采空区场地稳定性评价及岩土工程详细勘察”。评标委员会一致认为上述3个业绩均不 满足 类似业绩的要求 , 未通过资格评审标准中 “业绩要求”的评审因素,否决长平工程有限公司投标。
2、 被否决投标单位: 陕西天地地质有限责任公司
否决原因 : 招标文件第一章招标公告 三条 投标人资格要求 第 3.4投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】;招标文件第六章投标文件格式、4.信誉材料证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告。
投标 人 提供的证明资料: 陕西天地地质有限责任公司递交的投标文件中未提供在 “信用中国”网站下载的信用信息报告 , 也未提供信誉承诺书, 评标委员会一致认为上述证明材料不 满足 信誉要求 , 未通过资格评审标准中 “信誉要求”的评审因素,否决陕西天地地质有限责任公司投标。