电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋煤集团晋圣坡底煤业有限公司锅炉运行服务项目成交候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-11-06采购候选人公示
业主单位
山西晋煤集团晋圣坡底煤业有限公司

山西晋煤集团晋圣坡底煤业有限公司锅炉运行服务项目成交候选人公示

(采购编号: JNC362-CGN-251032794 、 SXMTZB2503F-1348(N) )

公示开始时间:2025-11-06 18:00 公示结束时间:2025-11-09 18:00

本山西晋煤集团晋圣坡底煤业有限公司锅炉运行服务项目(采购项目编号: JNC362-CGN-251032794 、 SXMTZB2503F-1348(N)),经评审小组评审,确定山西晋煤集团晋圣坡底煤业有限公司锅炉运行服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

山西晋煤集团晋圣坡底煤业有限公司锅炉运行服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务要求或服务质量标准 服务周期 /服务完成期限
1 信邦建设集团有限公司 382000元 执行标准为最新版《煤矿安全规程》、 GB/T16508.8《锅炉第八部分:运行》、GB13271《锅炉大气污染物排放标准》、GB/T12145《火力发电机组及蒸汽动力设备水汽质量》、GB/T1576《工业锅炉水质》。 150天
2 山东华显安装建设有限公司 388300元 执行标准为最新版《煤矿安全规程》、 GB/T16508.8《锅炉第八部分:运行》、GB13271《锅炉大气污染物排放标准》、GB/T12145《火力发电机组及蒸汽动力设备水汽质量》、GB/T1576《工业锅炉水质》。 150天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 信邦建设集团有限公司 / /
2 山东华显安装建设有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 信邦建设集团有限公司 响应
2 山东华显安装建设有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:晋城市紫新冉新能源有限公司

采购文件要求 :第一 章 询比 采购公告,3.2资质要求:供应商须具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(锅炉安装/修理类)B级及以上资质,以及有效的安全生产许可证。

供应商提供的证明材料:晋城市紫新冉新能源有限公司的响应文件,未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》 (锅炉安装/修理类)B级及以上资质和有效的安全生产许可证,评审小组一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号