电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目

河北

发布时间:2025-11-05中标公示
成交供应商

解锁后查看

招标方案核准(备案)文号:南发改招标核准【2024】63号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业
所属地区:南皮县
公示内容

招标项目名称:南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目

招标项目编号:I1300000001139331001

公示名称:南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目

公示编号:I1300000001139331001002001

公示内容:

标段: 南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目

所属专业: 水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业 | 所属地区: 南皮县
开标时间: 2025-11-04 | 开标地点: 南皮县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-11-05 | 公示截止日期: 2025-11-08

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期/服务期)
1 需解锁 29230176.03元 29230176.03元 满足国家、行业、地区相关合格标准 314日历天
2 需解锁 29340123.93元 29340123.93元 满足国家、行业、地区相关合格标准 314日历天
3 需解锁 29310104.4元 29310104.4元 满足国家、行业、地区相关合格标准 314日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 李海峰 工程师 一级建造师 京1112012201323330
2 需解锁 王安乐 工程师 二级建造师 川25120需解锁
3 需解锁 冯莉娜 工程师 二级建造师 冀2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 需解锁 符合招标文件要求
2 需解锁 符合招标文件要求
3 需解锁 符合招标文件要求

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元)

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元)

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北乾图建设工程有限公司 / / / / /
2 河北天森建工集团有限公司 / / / / /
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 / / / / /
4 需解锁 97.8 97.8 97.8 97.8 97.8
5 义峰建设投资集团有限公司 97.9 97.9 97.9 97.9 97.9
6 需解锁 97.8 97.8 97.8 97.8 97.8
7 需解锁 98.0 98.0 98.0 98.0 98.0

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北乾图建设工程有限公司 / / / / /
2 河北天森建工集团有限公司 / / / / /
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 / / / / /
4 需解锁 72 87.5 75.4 70 87.4
5 义峰建设投资集团有限公司 91.9 87.1 75 61 84.6
6 需解锁 92.1 87.5 75.7 72 87.6
7 需解锁 93.2 89.5 94.1 85 89.6

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北乾图建设工程有限公司 / /
2 河北天森建工集团有限公司 / /
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 / /
4 需解锁 68.52 93.2
5 义峰建设投资集团有限公司 68.55 92.53
6 需解锁 68.48 93.38
7 需解锁 68.62 95.59

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北乾图建设工程有限公司 投标函未按招标文件要求填写,初步评审未通过。
2 河北天森建工集团有限公司 技术暗标出现空格,不符合投标须知前附表 10.10 第五条排版要求
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 投标函未按招标文件要求填写,初步评审未通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号