电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司吊篮改造采购中标候选人公示

山西

-

晋中市

发布时间:2025-11-05中标候选人公示
业主单位
山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司

山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司吊篮改造采购中标候选人公示

(招标编号: JNB247-ZB-25102244 5、SXZB-2509 3321GZH036/01 )

公示开始时间:2025-11-05 18:00 公示结束时间:2025-11-08 18:00

本山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司吊篮改造采购(招标项目编号: JNB247-ZB-25102244 5、SXZB-2509 3321GZH036/01 ),经评标委员会评审,确定山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司吊篮改造采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司吊篮改造采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
1 邢台一源机电设备有限公司 2080800元 满足采购人和招标文件要求,合格,符合国家相关标准和规范。 合同签订后28日内由乙方运至甲方指定场地
2 邢台市力得电子技术有限公司 2091743元 合格 30天
3 邢台顺德铁路配件有限公司 2233500元 合格 合同签订后30日内由乙方运至甲方指定场地

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 邢台一源机电设备有限公司 / /
2 邢台市力得电子技术有限公司 / /
3 邢台顺德铁路配件有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 邢台一源机电设备有限公司 响应
2 邢台市力得电子技术有限公司 响应
3 邢台顺德铁路配件有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:长治市佳华吊篮开发有限公司

否决原因:

招标文件要求:投标人资格要求、3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:矿用电动吊篮销售或者改造的业绩。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货范围及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。

投标人提供的证明材料:长治市佳华吊篮开发有限公司投标文件共提供3项业绩,均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,视为无效业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号