山西晋城沁城煤业有限责任公司2025年职工体检项目(002标段)二次招标中标候选人公示
山西
-晋城市
山西晋城沁城煤业有限责任公司2025年职工体检项目(002标段)二次招标中标候选人公示
(招标编号: JNC236-ZB-251022368, SXZB-2509 7122GZF182/02 )
公示开始时间: 2025-11-05 17:30 公示结束时间:2025-11-08 17:30
本山西晋城沁城煤业有限责任公司 2025年职工体检项目(招标项目编号: JNC236-ZB-251022368, SXZB-2509 7122GZF182/02),经评标委员会评审,确定002标段:健康体检及女职工专项体检的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
002标段:健康体检及女职工专项体检:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 健康体检( 45岁以上)单价(元/人) | 健康体检( 45岁以下)单价(元/人) | 女职工专项体检单价(元 /人) | 服务期限 | 质量要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 泽州县医疗集团 | 296825元 | 1684 | 691 | 742 | 合同签订之日起 50天内完成体检并出具体检报告 | 符合国家行业相关标准,满足招标人要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 泽州县医疗集团 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 泽州县医疗集团 | 响应 |
二、否决情况
( 1)被否决投标人:晋城大医院
否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知:投标人须知前附表 3.2.4最高投标限价002标段:健康体检(45岁以上)2309元/人(含税);健康体检(45岁以下)709元/人(含税);女职工专项体检752元/人(含税)。
投标人提供的证明材料:晋城大医院投标函报价:健康体检( 45岁以下)1168.1元/人(含税);女职工专项体检780.3元/人(含税),超出最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标报价要求,否决其投标。
( 2)被否决投标人:晋城汇杰健康体检站
否决原因:招标文件要求: 3.2投标人资质要求:投标人须具有有效的医疗机构执业许可证和放射诊疗许可证,体检机构为二级及以上公立医院(含二级)。
投标人提供的证明材料:晋城汇杰健康体检站提供的单位登记证书为:民办非企业单位,不属于二级及以上公立医院(含二级),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格性评审中资质要求,否决其投标。