盐城港滨海港区北区通用件杂货码头工程(水域部分)跟踪审计及一审结算审计服务项目BHJZHMT-SYSJ(二次招标)标段评标结果公示
江苏
成交供应商
解锁后查看
项目基本信息:
项目名称: 盐城港滨海港区北区通用件杂货码头工程(水域部分)跟踪审计及一审结算审计服务项目
项目编号: E4301000001035822
标段名称: BHJZHMT-SYSJ(二次招标)
标段编号: E4301000001035822010908
详细说明: 经评标委员会评审,盐城港滨海港区北区通用件杂货码头工程(水域部分)跟踪审计及一审结算审计服务项目,BHJZHMT-SYSJ(二次招标)
| 第一中标候选人:需解锁(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格23.68(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:田霞 |
|---|
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.宏信天德工程顾问有限公司投标报价超出招标人期望值,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3项形式评审与响应性评审标准(5)的要求,经评标委员会讨论,一致认定其作否决投标处理。 2.江苏仁合中惠工程咨询有限公司和江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司招标文件下载IP地址一致,招标人根据评标办法规定于2025年11月3日向两家单位发出澄清通知,两家单位于当日回复,经评标委员会讨论,认为该两家单位未按要求提供证据,不能证明其未参与串通投标,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3项形式评审与响应性评审标准(11)的要求,一致认定该两家单位均作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-11-04日到2025-11-07日内向招标人书面提出。异议联系人:安宇华 联系电话:需解锁-8002
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务技术得分合计 | 评标价得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
| 正中国际项目管理集团有限公司 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
| 工作服务的目标及保证措施 | 15 | 12 | 14.1 | 12.4 | 13.5 | 11.15 |
| 项目组其他成员 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
| 审计工作的程序与方法 | 15 | 11 | 14.1 | 12.5 | 13 | 11.35 |
| 重难点分析 | 10 | 6.5 | 9.3 | 8.2 | 9 | 8.15 |
| 履约信誉 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 项目负责人 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
| 工作服务的目标及保证措施 | 15 | 13 | 13 | 12.2 | 13 | 13.5 |
| 项目组其他成员 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
| 审计工作的程序与方法 | 15 | 12.5 | 13 | 12.1 | 13.5 | 13.15 |
| 重难点分析 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8.8 | 9.25 |
| 履约信誉 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 项目负责人 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 工作服务的目标及保证措施 | 15 | 14 | 14 | 12.1 | 13.5 | 13.55 |
| 项目组其他成员 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
| 审计工作的程序与方法 | 15 | 14 | 14 | 12.3 | 12.8 | 13.55 |
| 重难点分析 | 10 | 9 | 9 | 8.1 | 8.9 | 9.75 |
| 履约信誉 | 3 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 2.4 |
| 项目负责人 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
异议联系人: 安宇华 联系电话: 需解锁-8002 发布时间: 2025-11-04 评标地点: 盐城市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-11-04 00:00:00
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容