高铁片区供热管网更新工程(一期)施工二标段中标候选人公示
河北
Title
高铁片区供热管网更新工程(一期)施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 高铁片区供热管网更新工程(一期)施工
招标项目编号: S1301000001005773001
公示名称: 高铁片区供热管网更新工程(一期)施工二标段中标候选人公示
公示编号: S1301000001005773001002001
公示内容:
| 标段: | 高铁片区供热管网更新工程(一期)施工二标段标段 |
|---|---|
| 所属专业: | 管道工程建筑 |
| 开标时间: | 2025-10-31 |
| 公示开始日期: | 2025-11-04 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4728707.58 | 4728707.58 | 合格 | 60 日历天 |
| 2 | 需解锁 | 4433808.47 | 4433808.47 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | 需解锁 | 4700004.64 | 4700004.64 | 合格 | 60 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 谷德龙 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀1需解锁0212 |
| 2 | 需解锁 | 李保锋 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 刘芸芸 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
| 2 | 需解锁 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
| 3 | 需解锁 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 祥云国际供热工程 | 石家庄市供热集团天启热能有限公司 | 2024-06-25 | 21183067.91 |
| 2 | 需解锁 | 祥云国际片区、宫家庄片区、十里尹村片区一次供热管网工程施工-一标段(汇宁街等6条道路一次供热管网工程) | 石家庄环网供热有限责任公司 | 2024-04-28 | 10202336.95 |
| 3 | 需解锁 | 祥云国际片区、宫家庄片区、十里尹村片区一次供热管网工程施工-二标段(汇新路等2条道路一次供热管网工程) | 石家庄环网供热有限责任公司 | 2024-05-10 | 9287625.98 |
| 4 | 需解锁 | 东三教街和仓盛路供热管网工程 | 石家庄创世纪房地产开发有限公司 | 2022-04-27 | 8410000元 |
| 5 | 需解锁 | 石家庄西岭供热有限公司1#泵站穿越石清路供热管网工程、李村换 热站工程 | 石家庄西岭供热有限公司 | 2022-07-18 | 1419305.41元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 谷德龙 | 九个城中村改造项目一次供热管网工程(第一批)施工 | 石家庄环网供热有限责任公司 | 2023-10-09 | 20018078.34 |
| 2 | 需解锁 | 李保锋 | 东三教街和仓盛路供热管网工程 | 石家庄创世纪房地产开发有限公司 | 2022-04-27 | 8410000元 |
| 3 | 需解锁 | 李保锋 | 石家庄西岭供热有限公司1#泵站穿越石清路供热管网工程、李村换 热站工程 | 石家庄西岭供热有限公司 | 2022-07-18 | 1419305.41元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 2 | 需解锁 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 3 | 需解锁 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 纵揽建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 27.81 | 27.03 | 27.30 | 29.07 | 28.53 |
| 2 | 需解锁 | 27.51 | 26.40 | 27.12 | 28.65 | 25.14 |
| 3 | 需解锁 | 25.62 | 24.45 | 25.44 | 26.94 | 24.18 |
| 4 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 纵揽建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 66.98 | 95.70 |
| 2 | 需解锁 | 67.46 | 95.20 |
| 3 | 需解锁 | 67.36 | 93.46 |
| 4 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | / | / |
| 5 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / |
| 6 | 纵揽建设发展有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | 规划路三的单项工程报价高于招标文件设定的单项最高限价,故初审不通过 |
| 2 | 纵揽建设发展有限公司 | 规划路二和规划路五报价高于招标文件设定的最高限价,故初审不通过 |
| 3 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 规划路三的单项工程报价高于招标文件设定的单项最高限价,故初审不通过 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容