阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司桥式起重机电气系统更换和改造服务成交候选人公示
山西
-阳泉市
阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司桥式起重机电气系统更换和改造服务成交候选人公示
(采购编号: JNC368-CG-251032466、SXMTZB2501F-1277(F) )
公示开始时间: 2025-11-03 18:00 公示结束时间: 2025-11-06 18:00
本阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司桥式起重机电气系统更换和改造服务(采购项目编号: JNC368-CG-251032466、SXMTZB2501F-1277(F) ),经评审小组评审,确定 001阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司桥式起重机电气系统更换和改造服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司桥式起重机电气系统更换和改造服务:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 报价 | 服务要求或服务质量标准 | 服务周期 /服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南省重型矿山起重机有限公司 | 199600元 | 完成上述要求的服务内容,符合国家现行规范及相应设计标准要求 | 合同签订后一年内 |
| 2 | 山东兴源机械有限公司 | 212000元 | 完成上述要求的服务内容,符合国家现行规范及相应设计标准要求 | 合同签订后一年内 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南省重型矿山起重机有限公司 | / | / |
| 2 | 山东兴源机械有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河南省重型矿山起重机有限公司 | 响应 |
| 2 | 山东兴源机械有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:河南省矿山重型机器有限公司
否决原因:采购文件第二章供应商须知 3.2.4 “采购人设有最高限价的,供应商的响应报价不得超过最高限价,最高限价或其计算方法在供应商须知前附表中载明”。本项目最高限价:单价(不含税)详见第五章采购需求中报价范围与要求,总价 24.0578 万元(不含税)。供应商报价高于最高限价的,其响应文件将被视为无效。
供应商提供的证明材料:河南省矿山重型机器有限公司响应文件报价明细中橡胶输送带厂序号 4 橡胶带厂单梁 5t 单价报价为: 92500 元(不含税),采购文件第五章采购需求中报价范围与要求的最高单价限价为: 62761 元(不含税);橡胶输送带厂序号 5 橡胶带厂中跨双梁 20t 单价报价为: 66000 元(不含税),采购文件第五章采购需求中报价范围与要求的最高单价限价为: 64583 元(不含税);上述两项单价报价不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应报价要求,否决其响应。