水晶山旅游度假区森林体育公园及省级步道建设项目标段二智能化工程重发公告第1次中标候选人公示
江苏
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:ZJDY2025071638007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,江苏丹阳经济开发区管理委员会的水晶山旅游度假区森林体育公园及省级步道建设项目标段二智能化工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
| 排序内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 中标候选人资质等级 | 电子与智能化工程一级 | 电子与智能化工程二级 | 电子与智能化工程二级 |
| 投标报价(元/%) | 355844.73 | 349219.29 | 377375.82 |
| 项目负责人姓名 | 朱林 | 葛敏敏 | 王忠荔 |
| 项目负责人证号 | 苏需解锁07676 | 苏232192008316 | 苏232212124814 |
| 工期(日历天) | 80 | 80 | 80 |
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 暂估价(万元) | 专业工程 | ||
| 材料、设备 | |||
| 暂列金额(万元) |
1.2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 |
|---|
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 |
|---|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 |
|---|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 |
|---|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 |
|---|
二、评标入围
2.1、评标入围单位
| 序号 | 单位名称 |
|---|---|
| 1 | 江苏印象乾图文化科技有限公司 |
| 2 | 需解锁 |
| 3 | 需解锁 |
| 4 | 需解锁 |
2.2、评标未入围单位及未入围原因
| 序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 |
|---|
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格阶段 | 未入围原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 资格评审 | 项目负责人未提供2025年9月的社会保险证明 |
3.2、无效标单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 无效标原因 |
|---|
3.3、投标报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏印象乾图文化科技有限公司 | |||||||
| 2 | 需解锁 | |||||||
| 3 | 需解锁 | |||||||
| 4 | 需解锁 | |||||||
| 5 | 江苏移动信息系统集成有限公司 |
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 施工组织设计 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 355844.73 | 92.11 | 8.67 | 100.78 |
| 2 | 需解锁 | 349219.29 | 91.94 | 7.80 | 99.74 |
| 3 | 需解锁 | 377375.82 | 86.47 | 8.46 | 94.93 |
| 4 | 江苏印象乾图文化科技有限公司 | 391434.83 | 82.78 | 8.06 | 90.84 |
五、拟确定中标人:需解锁
本评标结果公示期自2025年11月04日起,至2025年11月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:江苏丹阳经济开发区管理委员会
日期:2025年11月03日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容