同煤大唐塔山煤矿有限公司运销区域全景监控智能分析系统中标候选人公示
山西
-大同市
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司运销区域全景监控智能分析系统中标候选人公示
(招标编号: JNB302-ZB-250932055、SXMTZB2501H-110(G))
公示开始时间:2025-10-31 18:00 公示结束时间:2025-11-03 18:00
本同煤大唐塔山煤矿有限公司运销区域全景监控智能分析系统(招标项目编号:JNB302-ZB-250932055、SXMTZB2501H-110(G)),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司运销区域全景监控智能分析系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司运销区域全景监控智能分析系统:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交货期 | 质保期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 苏州一际智能科技有限公司 | 2898000元 | 合同签订后 15天内 | 壹年 |
| 2 | 北京品恩智赋安防科技服务有限公司 | 2870000元 | 合同签订后 15天内 | 1年 |
| 3 | 北京铭信高科智能科技有限公司 | 2950000元 | 合同签订后 15天内 | 满足质保期要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 苏州一际智能科技有限公司 | / | / |
| 2 | 北京品恩智赋安防科技服务有限公司 | / | / |
| 3 | 北京铭信高科智能科技有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 苏州一际智能科技有限公司 | 响应 |
| 2 | 北京品恩智赋安防科技服务有限公司 | 响应 |
| 3 | 北京铭信高科智能科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西翼天下智能科技有限公司
否决原因:招标文件要求:招标文件第五章、供货要求、第二节、技术规格书及其他服务要求、五、主要技术参数及要求: “3)★要求摄像机分辨率不低于21600×3840,采用定焦镜头,全景镜头焦距不低于8mm,细节镜头焦距不低于16mm(需提供CMA或CNAS认可的第三方检测机构出具的检测报告)”。
投标人提供的证明材料:山西翼天下智能科技有限公司投标文件中未提供全景镜头及细节镜头焦距的检测报告,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容