平顶山市救助服务中心(平顶山市残疾人福利保障服务中心)2025年生活无着流浪乞讨人员街面救助、救助寻亲等救助服务项目-成交公告
河南
公告内容文档
中小微企业融资申请
一、项目基本情况
1、采购项目编号:平采磋商-2025-114
2、采购项目名称:平顶山市救助服务中心(平顶山市残疾人福利保障服务中心)2025年生活无着流浪乞讨人员街面救助、救助寻亲等救助服务项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年10月17日
5、评审日期:2025年10月30日
二、成交情况
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 平公资采20251026号-1 | 详见竞争性磋商文件服务要求 | 需解锁 | 河南平顶山市宝丰县周庄镇 下王庄村002号 | 991,000.00 | 元 | 评审总得分:78.9分 |
| 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025年生活无着流浪乞讨人员街面救助、救助寻亲等救助服务项目(二次) | 详见竞争性磋商文件服务要求 | 符合国家或行业现行标准规定,满足采购人需求 | 1年 | 符合国家或行业现行标准规定,满足采购人需求 |
三、评审专家名单
陈红涛、王珍珠、魏军玺(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号计取,由成交单位向代理机构支付。
收费金额:16,850.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平台(河南省·平顶山市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.评标委员会对所有投标文件的总分排序(详见附件一);2.各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细(详见附件二);3.投标人投标文件被否决原因:洛阳耀尹科技有限公司,资格审查未通过(未根据招标文件“供应商须知”第10项要求,本项目专门面向中小企业,该投标人未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函);4.中小企业声明函:详见附件;5.根据评标结果、成交结果公示,按照国家有关规定,确定需解锁为本项目成交人,其他供应商未成交;6.供应商或其他利害关系人对本次成交结果如有异议请在公告发布之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理;7.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅;8.监督单位:平顶山市财政局社会信用代码:1需解锁52110L监管部门联系方式:需解锁。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:平顶山市救助服务中心(平顶山市残疾人福利保障服务中心)
地址:平顶山市新华区平宝大道与吉祥路交叉口
联系人:张先生