宜宾市南溪区刘家镇2025年通组道路建设工程(宜宾市南溪区刘家镇太平村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇合宜村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇中心村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇开元村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇石塔村2025年通组道路建设项目)宜宾市南溪区刘家镇2025年通组道路建设工程(宜宾市南溪区刘家镇太平村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇合宜村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇中心村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇开元村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇石塔村2025年通组道路建设项目)评标结果公示
四川
宜宾市南溪区刘家镇2025年通组道路建设工程(宜宾市南溪区刘家镇太平村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇合宜村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇中心村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇开元村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇石塔村2025年通组道路建设项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 宜宾市南溪区刘家镇2025年通组道路建设工程(宜宾市南溪区刘家镇太平村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇合宜村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇中心村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇开元村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇石塔村2025年通组道路建设项目)宜宾市南溪区刘家镇2025年通组道路建设工程(宜宾市南溪区刘家镇太平村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇合宜村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇中心村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇开元村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇石塔村2025年通组道路建设项目) |
|---|---|
| 项目业主 | 宜宾市南溪区刘家镇石塔村村民委员会 |
| 招标人 | 宜宾市南溪区刘家镇石塔村村民委员会 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 市交易中心一开标室 |
| 公示期 | 2025-10-30至2025-11-05 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 一次性验收合格 | 40日历天 | 3971666 |
| 第二名 | 需解锁 | 刘家镇2025年通组道路建设工程(宜宾市南溪区刘家镇太平村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇合宜村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇中心村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇开元村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇石塔村2025年通组道路建设项目)标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: 一次性验收合格 | 计划工期40日历天(每月均按30天计算)计划开工日期:2025 年11月7日,计划交工日期:2025年12月17日 | 3971666 |
| 第三名 | 四川省捷弘建设工程有限公司 | 刘家镇2025年通组道路建设工程(宜宾市南溪区刘家镇太平村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇合宜村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇中心村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇开元村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇石塔村2025年通组道路建设项目)标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 一次性验收合格。 | 40 日历天(每月均按30天计算) | 3971666 |
| 第三名 | 四川大千建筑工程有限公司 | 刘家镇2025年通组道路建设工程(宜宾市南溪区刘家镇太平村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇合宜村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇中心村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇开元村2025年通组道路建设项目、宜宾市南溪区刘家镇石塔村2025年通组道路建设项目) 标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 一次性验收合格 。 | 40 | 3971666 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 姜华 | 二级建造师注册证书 | 川2512021202202333 | / | /
项目技术负责人 | 辛宏 | 职称证 | 070103173 | 公路工程 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 廖慧权 | 二级建造师注册证书 | 川2512022202300910 | / | /
项目技术负责人 | 张繁荣 | 职称证 | 31888551 | 公路 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何永美 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 公路工程 | 中级
项目技术负责人 | 张术云 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 公路工程 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张仕春 | 注册证书 | 川25120需解锁 | 公路与桥梁 | 中级
项目技术负责人 | 江海腾 | / | 公路工程 | 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
正工建设有限公司 | 42838:不符合招标文件格式要求(缺法人身份证原件彩色扫描件)。 293193:《法定代表人身份证明》未附法定代表人身份证原件彩色扫描件,不符合格式要求。 206489:没有提供法人身份证原件彩色扫描件 318128:法定代表人的身份证不是原件彩色扫描件,不符合投标文件格式要求。 197037:法定代表人身份证明附件法定代表人身份证非彩色扫描件,不符合评标办法前附表2.2.1“投标文件格式”的要求 | 42838:不符合招标文件格式要求(缺法人身份证原件彩色扫描件)。 293193:《法定代表人身份证明》未附法定代表人身份证原件彩色扫描件,不符合格式要求。 206489:没有提供法人身份证原件彩色扫描件 318128:法定代表人的身份证不是原件彩色扫描件,不符合投标文件格式要求。 197037:法定代表人身份证明附件法定代表人身份证非彩色扫描件,不符合评标办法前附表2.2.1“投标文件格式”的要求 | 0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:谢钦杰 | 联系方式: