电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

昭觉县易地搬迁安置点五大社区后续管理标准化建设补短项目

四川

发布时间:2025-10-29中标公示
业主单位
昭觉县农业农村局
成交供应商

解锁后查看

昭觉县易地搬迁安置点五大社区后续管理标准化建设补短项目评标结果公示

项目及标段名称 昭觉县易地搬迁安置点五大社区后续管理标准化建设补短项目
项目业主 昭觉县农业农村局
招标人 昭觉县农业农村局
招标代理机构 需解锁
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号
公示期 2025年10月30日 至 2025年11月05日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 -3.00% 4320903.60
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李亚东 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 电气工程 | 中级
项目技术负责人 | 雷雯 | 职称证 | 1577199 | 市政工程 | 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
冕宁县泸沽镇人民政府 | 冕宁县泸沽镇街道智慧路灯改造项目 | 20230601 | 20231114 | 智慧路灯166套(其中带显示屏33套、无显示屏133套),中杆灯14套,太阳能路灯58套,箱式变压器2台及相关配套设施设备 | 6962210.00 | 王四平
冕宁县泸沽镇人民政府 | 冕宁县泸沽镇文明路道路改造工程 | 20221205 | 20230505 | 道路规模:长100米、宽18米,排水、照明、交安、绿化、强弱电附属工程。 | 989612.17 | 梅灵科
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川广繁建筑工程有限公司 | -3.00%(详细审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。类似项目业绩不符合要求) | 0.00
甘洛县远升建设工程有限公司 | -3.00%(详细审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。业绩不满足要求) | 0.00
凉山金甫建设工程有限公司 | -3.00%(初步审查) | 0.00元(招标文件未签字盖章) | 0.00
四川瑞华名筑建设工程有限公司 | -3.00%(详细审查) | 0.00元(主要管理人员社保不符合招标文件要求) | 0.00
四川钊汇建筑工程有限公司 | 0.00元(初步审查) | 0.00元(投标文件非本项目) | 0.00
凉山凯聚建设工程有限公司 | -3.00%(详细审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。项目经理未附聘用合同) | 0.00
四川大德如阳建筑工程有限公司 | -3.00%(详细审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。类似项目业绩不符合要求) | 0.00
四川松雁建设工程有限公司 | -3.00%(详细审查) | 0.00元(投标函中质量要求未响应招标文件要求) | 0.00
四川众信嘉正建设工程有限公司 | -3.00%(详细审查) | 0.00元(投标函中质量要求未响应招标文件要求) | 0.00
其它需公示的内容 | 定标候选人名单:需解锁、凉山利谦建设工程有限公司、四川众享建设工程有限公司、优乐建筑工程有限公司、四川展杰建筑工程有限公司

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号