中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年南通市分公司如东半导体产业园通信基础设施采购项目成交候选供应商结果公示
对 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司 2025年南通市分公司如东半导体产业园通信基础设施采购项目 进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号: JSZB-2025-18606
二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司 2025年南通市分公司如东半导体产业园通信基础设施采购项目
三、唱价时间: 2025年 10 月 29 日 9时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:
本项目评审委员会共 5人组成,于2025年 10 月 29 日完成评审工作。
本项目标共 3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,需解锁 ,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;需解锁 ,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:需解锁( 信用代码: 9需解锁86930U)
响应报价:不含税总价: 303457.50元
合同有效期:自合同签订之日起 2年
保修期:自工程竣工验收合格之日起计 2年
计划工期: 60天
项目负责人:胡建勇 一级建造师(通信与广电)苏 需解锁06762;工信苏建安B(2025)00093
质量:符合询比文件中技术规范书要求
资格能力:需解锁 资格能力响应询比文件要求
第二成交候选供应商:需解锁 ( 信用代码: 9需解锁98328H)
响应报价:不含税总价: 303649.24元
合同有效期:自合同签订之日起 2年
保修期:自工程竣工验收合格之日起计 2年
计划工期: 60天
项目负责人:鲍容容 一级建造师(通信与广电)苏 需解锁04304;工信苏建安B(2021)00927
质量:符合询比文件中技术规范书要求
资格能力:需解锁 资格能力响应询比文件要求
七、 否决响应情况
有,和勤通信技术有限公司未提供有效的资质和人员证明材料,不符合初步评审 “资质要求”“人员要求”的相关要求,评审委员会一致认定否决其响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期: 2025年 10 月 30 日至 2025年 11 月 3 日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人 /招标代理机构提出。