沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目暖通工程中标候选人公示
河北
招标方案核准(备案)文号:/
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:沧州市-河北沧州经济开发区
公示内容
招标项目名称:沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目暖通工程
招标项目编号:I1300000001139093001
公示名称:沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目暖通工程中标候选人公示
公示编号:I1300000001139093001001001
公示内容:
标段: 沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目暖通工程
所属专业: 建筑业/房屋建筑业 | 所属地区: 沧州市-河北沧州经济开发区
开标时间: 2025-10-28 | 开标地点: 沧州市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-10-29 | 公示截止日期: 2025-11-01
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 6711261.43元 | 6711261.43元 | 工程质量符合相关验收规范标准 | 720 |
| 2 | 需解锁 | 6807421.64元 | 6807421.64元 | 工程质量符合相关验收规范标准 | 720 |
| 3 | 需解锁 | 6812922.01元 | 6812922.01元 | 工程质量符合相关验收规范标准 | 720 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 安强 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 陕需解锁01137 |
| 2 | 需解锁 | 揭亮 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 冀1需解锁6997 |
| 3 | 需解锁 | 王帅 | / | 注册二级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 完全响应招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 完全响应招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 完全响应招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 陕煤地质草滩生活基地商业办公楼及酒店浅层地源热泵 冷热能源利用末端安装工程 | 陕西省煤田地质集团有限公司 | 2024-01-26 | 19859111.7 |
| 2 | 需解锁 | 陕西郭家河煤业有限责任公司郭家河矿井二号风井及附属 工程余热利用项目 | 陕西郭家河煤业有限责任公司 | 2024-11-22 | 7555023.21 |
| 3 | 需解锁 | 南皮县文化艺术中心、图书馆、美术馆项目地源热泵系统安装工程 | 南皮县文化广电和旅游局 | 2024-01-11 | 10423094.54 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 安强 | 陕西郭家河煤业有限责任公司郭家河矿井二号风井及附属工程余热利用项目 | 陕西郭家河煤业有限责任公司 | 2024-11-22 | 7555023.21 |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5.85 | 5.4 | 5.82 | 5.85 | 5.76 |
| 2 | 需解锁 | 4.80 | 4.65 | 5.25 | 4.80 | 4.95 |
| 3 | 需解锁 | 3.30 | 3.60 | 4.47 | 3.90 | 4.02 |
| 4 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 4.20 | 3.90 | 4.50 | 4.20 | 4.26 |
| 5 | 河北广润建筑工程有限公司 | 3.60 | 3.60 | 4.47 | 3.90 | 4.02 |
| 6 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 3.30 | 3.30 | 4.44 | 3.75 | 3.96 |
| 7 | 林汇建设有限公司 | 3.90 | 3.90 | 4.44 | 3.90 | 4.11 |
| 8 | 沧州市新华装饰有限公司 | 3.60 | 3.60 | 4.47 | 4.05 | 4.02 |
| 9 | 河北宏德建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 21.15 | 22.59 | 20.37 | 22.20 | 21.95 |
| 2 | 需解锁 | 21.30 | 19.89 | 22.23 | 19.80 | 21.75 |
| 3 | 需解锁 | 20.70 | 20.04 | 22.56 | 21.30 | 21.81 |
| 4 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 20.70 | 19.95 | 22.32 | 18.90 | 21.63 |
| 5 | 河北广润建筑工程有限公司 | 20.40 | 19.71 | 22.17 | 20.55 | 21.45 |
| 6 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 20.70 | 19.83 | 22.20 | 18.15 | 21.78 |
| 7 | 林汇建设有限公司 | 20.55 | 19.38 | 21.78 | 16.20 | 20.82 |
| 8 | 沧州市新华装饰有限公司 | 20.40 | 19.05 | 21.48 | 16.65 | 20.73 |
| 9 | 河北宏德建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 69.9 | 97.29 |
| 2 | 需解锁 | 69.6 | 95.48 |
| 3 | 需解锁 | 69.57 | 94.71 |
| 4 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 69.59 | 94.5 |
| 5 | 河北广润建筑工程有限公司 | 69.58 | 94.36 |
| 6 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 69.57 | 93.85 |
| 7 | 林汇建设有限公司 | 69.58 | 93.38 |
| 8 | 沧州市新华装饰有限公司 | 69.59 | 93.2 |
| 9 | 河北宏德建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北宏德建筑安装工程有限公司 | 河北宏德建筑安装工程有限公司,未提供注册证原件的扫描件。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容