电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房新风机采购及安装中标候选人公示

江苏

发布时间:2025-10-28中标候选人公示
业主单位
南京安居保障房建设发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

(市交易中心) 绿洲新增保障房地块(一组团)项目中标候选人公示

标段编号:NJFJ2500691-10HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安居保障房建设发展有限公司的绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房新风机采购及安装评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁
企业资质等级 专业承包-房屋建筑-机电设备安装工程一级 专业承包-机电-不分专业二级
投标报价(元) 1280011.20 1397220.00
工期(日历日) 60(含安装)日历天 60(含安装)日历天
质量
项目负责人 刘磊 许彭城
项目负责人资质等级 -- --
项目负责人证书编号 -- --
暂估价(元) 工程 --
材料 -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 需解锁
资格预审得分
企 业 资审业绩
合同价格 40271827.38元
项目地点 南京市溧水区溧水经济开发区S7群力地铁站旁
开工时间 2022年04月27日
竣工时间 2023年12月31日
项目负责人 张祖建
招标单位名称 南京顾瑞健康产业发展有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格 10991929.17元
项目地点 南京
开工时间 2023年12月30日
竣工时间 2025年06月30日
项目负责人 胡能兵
招标单位名称 南京安厦危旧房改造开发有限责任公司
合同名称 特种机器人研发及产业化项目3#楼暖通系统采购安装项且
合同价格 15320393.00元
项目地点 江苏南京
开工时间 2022年09月15日
竣工时间 2024年09月19日
项目负责人 张祖建
招标单位名称 亿嘉和科技股份有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 需解锁
资格预审得分
企 业 资审业绩
合同价格 14655651.37元
项目地点 江苏省南京市秦淮区石鼓路69号
开工时间 2024年03月28日
竣工时间 2024年07月15日
项目负责人 郑岩
招标单位名称 江苏省交通运轨综合行政执法监督局
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 需解锁
资格预审得分
企 业 资审业绩
合同价格 93708978.07元
项目地点 南京
开工时间 2021年07月20日
竣工时间 2023年01月04日
项目负责人 吉凤龙
招标单位名称 南京市浦口区国有资产投资经营有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 江苏一润建筑工程有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 投标报价超限价
2 马鞍山六金智能装备有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供营业执照,未提供中标通知书
3 上海工二空调设备有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 财务报表提供不全,无业绩
4 靖江市九洲空调设备有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 业绩无中标通知书,无完工证明,未提供承诺书,认证证书提供不全

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审
1 需解锁 6.60 5.00
2 需解锁 5.00 5.00
3 需解锁 5.20 5.00

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4

7、拟定中标人: 需解锁

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日 起,至 结束之日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京安居保障房建设发展有限公司

联系电话: /

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏天星工程造价咨询事务所有限公司

联系电话: 需解锁

行政监管部门: 南京市城乡建设委员会

行政监管部门联系电话: 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号