电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

西南铝业(集团)有限责任公司分布式光伏发电项目的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-10-28中标候选人公示
业主单位
重庆宏泰新能源有限公司

西南铝业(集团)有限责任公司分布式光伏发电项目中标候选人公示

(公示期: 2025 年 10 月 28 日至 2025 年 10 月 30 日)

项目标段名称 西南铝业(集团)有限责任公司分布式光伏发电项目 最高限价(或招标控制价)(元) 投标总报价最高限价为: 27672300.00 元(含税)(人民币大写:贰仟柒佰陆拾柒万贰仟叁佰元整)。
项目编码 50000120250925001050101
招标公告编号 /
招标人 重庆宏泰新能源有限公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 中国铁建电气化局集团第二工程有限公司(联合体成员:重庆渝宏建筑规划设计有限公司) 不含税暂定投标总报价 20358666.58 元; 含税暂定投标总报价 22968009.00 元 150 日历天
第二名 贵州上塬电力工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 不含税暂定投标总报价 20504823.70 元; 含税暂定投标总报价 23521455.00 元 总工期 150 日历天,缺陷责任期 24 个月。其中: 2800mm 六辊不可逆全油润滑冷轧机组厂房分布式光伏电站工期 120 日历天,具体开工时间以招标人签发工作指令为准;中厚板厂房及中厚板扩建厂房分布式光伏电站工期 150 日历天,具体开工时间以招标人签发工作指令为准。多厂房同时施工,合同总计工期为 150 日历天。
第三名 中国电建集团河南工程有限公司(联合体成员:智诚建科设计有限公司) 不含税暂定投标总报价 20849236.85 元; 含税暂定投标总报价 23521455 元 总工期 150 日历天
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:中国铁建电气化局集团第二工程有限公司(联合体成员:重庆渝宏建筑规划设计有限公司) 1. 施工资质:电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修类二级、承试类二级 设计资质:工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级 2. 投标人业绩:三峡新能源阳泉盂县 10 万千瓦光伏复合发电项目工程设计施工总承包;华润沧县源网荷储一体化项目光伏场总承包( PC )工程;新朔铁路供电分公司轨道交通“网 - 源 - 储 - 车”协同供能技术应用研究等 2 项项目;三峡能源昔阳 300 兆瓦光伏 + 储能发电项目 EPC 总承包;河北华电石家庄鹿泉区 2.53MW 地面分布式光伏项目 PC 施工总承包;国网山东综合能源服务有限公司 2021 年光伏电站施工总承包;应县 100MW 农光储氢一体化项目施工总承包;弘元新能源发电(无锡)有限公司 35MWp 分布式光伏发电项目工程设计;武隆曙晨灿阳新金联 4 兆瓦分布式光伏发电项目;云南保山产业园区分布式光伏发电项目(一期 24MW )设计工程 3. 项目经理业绩:国网山东综合能源服务有限公司 2021 年光伏电站施工总承包 设计负责人业绩:武隆曙晨灿阳新金联 4 兆瓦分布式光伏发电项目;云南保山产业园区分布式光伏发电项目(一期 24MW )设计工程;弘元新能源发电(无锡)有限公司 35MWp 分布式光伏发电项目工程设计 施工负责人业绩:华润沧县源网荷储一体化项目光伏场总承包( PC )工程 第二中标候选人:贵州上塬电力工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 1 、施工资质:电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级 设计资质:工程设计电力行业乙级 2 、投标人业绩:察右中旗 34.35MW 光伏帮扶工程;大唐 ( 罗甸 ) 太阳能发电有限公司罗甸县逢亭 100MW 光伏电站新建工程光伏电站 EPC 总承包项目光伏电站光伏组件基础及组件、组件支架及场区电气设备工程 3. 项目经理业绩:大唐 ( 罗甸 ) 太阳能发电有限公司罗甸县逢亭 100MW 光伏电站新建工程光伏电站 EPC 总承包项目光伏电站光伏组件基础及组件、组件支架及场区电气设备工程 设计负责人业绩:察右中旗 34.35MW 光伏帮扶工程 施工负责人业绩:永和村 1 号地块 100MW 光伏区土建及安装工程 第三中标候选人:中国电建集团河南工程有限公司(联合体成员:智诚建科设计有限公司); 1 、施工资质:电力工程施工总承包特级;承装(修、试)电力设施许可证承装类一级、承修类一级、承试类一级 设计资质:工程设计专业资质电力行业(新能源发电)乙级 2 、投标人业绩:重庆市万州区武陵镇、濂渡镇 24.6MW 集中式光伏发电项目 EPC 总承包;山西万荣二期 20MW 地面集中式光伏项目;黄骅市德润 500 兆瓦渔光互补智慧能源项目光伏区 PC 总承包 3. 项目经理业绩:山西万荣二期 20MW 地面集中式光伏项目 设计负责人业绩:重庆市万州区武陵镇、濂渡镇 24.6MW 集中式光伏发电项目 EPC 总承包 施工负责人业绩:黄骅市德润 500 兆瓦渔光互补智慧能源项目光伏区 PC 总承包
招标文件规定应公示的其他内容 第一中标候选人:中国铁建电气化局集团第二工程有限公司(联合体成员:重庆渝宏建筑规划设计有限公司) 设计负责人:沙天水:注册电气工程师(证书编号: DG20175100827 )、高级工程师(编号: 2019B002079 ) 施工负责人:李飞:一级建造师(机电工程)(证书编号:晋 1需解锁8152 ) 施工技术负责人:魏新峰:高级工程师(电力工程)(证书编号: 4100262796 ) 第二中标候选人:贵州上塬电力工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 设计负责人:丁月慧:注册电气工程师(证书编号: DG20123700555 )、高级工程师(编号:鲁 210200033202348 ) 施工负责人:孙意圆:二级建造师(机电工程)(证书编号:贵 2522022202231136 ) 施工技术负责人:任志:高级工程师(电力工程)(证书编号:黔特高 2410993110217 ) 第三中标候选人:中国电建集团河南工程有限公司(联合体成员:智诚建科设计有限公司) 设计负责人:王泰:注册电气工程师(证书编号: DG20112100440 )、高级工程师(编号: 0027165 ) 施工负责人:张晓波:一级建造师(机电工程)(证书编号:豫 需解锁02963 ) 施工技术负责人:邓小明:高级工程师(电力工程)(证书编号: GD需解锁061 ) 否决投标情况: 重庆诺亨实业有限公司、重庆亿亨能源有限公司。①重庆诺亨实业有限公司:投标报价低于异常低价警戒线,且其提供的投标报价合理性说明中主要电气材料不满足技术文件中的概述篇第二节(十二)主要电气材料推荐品牌:“设备、材料及主要部件、元器件的品牌选用需满足发包人的使用要求”,如光伏组件、逆变器、电力变压器等未选用推荐品牌,根据第三章评标办法《附录 A :经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》之 A-24 条要求,评标委员会作否决处理;②重庆亿亨能源有限公司:投标报价低于异常低价警戒线,且其提供的投标报价合理性说明中未提供必要的证明材料,根据第三章评标办法《附录 A :经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》之 A-24 条要求,评标委员会作否决处理。
中标候选人评标情况 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号