电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

世界客家祖根地文旅综合体建设项目-客家文化沉浸式体验中心提升改造(EPC)项目中标候选人公示第1次

河南

发布时间:2025-10-27中标候选人公示
业主单位
河南夏商文旅发展有限公司

项目名称:世界客家祖根地文旅综合体建设项目-客家文化沉浸式体验中心提升改造( EPC) 项目

项目代码: 2507-410381-04-01-500904

项目编号: 偃师工施招标 (2025)0021号

一、开标信息:

第一中标候选人:

投标人:深圳市博大建设集团有限公司

投标报价: 15023500.00元

质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准;

工期:总工期 90 日历天,(其中:设计周期 15 日历天,施工工期 75 日历天。)

第二中标候选人:

联合体牵头人:洛阳天骥装饰工程有限公司

联合体成员:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司

投标报价: 15060000.00元

质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准;

工期:总工期 90 日历天,(其中:设计周期 15 日历天,施工工期 75 日历天。)

第三中标候选人:

联合体牵头人:北京久融建设集团有限公司

联合体成员:戴工建设集团有限公司

投标报价: 14942000.00元

质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准;

工期:总工期 90 日历天,(其中:设计周期 15 日历天,施工工期 75 日历天。)

二、评标信息

1、否决投标情况:旭锋建设集团有限公司设计负责人不符合招标文件资格要求,忠信博艺建设集团有限公司未按招标文件要求对农民工工资保障进行单独承诺。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标候选人 报价部分 29.95 29.95 29.95
技术部分 55 55 45 53
综合部分 15 15 15 15
汇总 99.95 99.95 89.95 97.95
第二中标候选人 报价部分 29.89 29.89 29.89
技术部分 43 32 32 45
综合部分 15.49 15.49 15.49 15.49
汇总 88.38 77.38 77.38 90.38
第三中标候选人 报价部分 29.74 29.74 29.74
技术部分 34 28 29 28
综合部分 15.59 15.59 15.59 15.59
汇总 79.33 73.33 74.33 73.33

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

工程总承包项目经理兼施工项目负责人姓名:曾正才

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册建造师一级、粤 需解锁19191

设计负责人姓名:穆俊文

执业资格证书名称及编号:二级注册建筑师(不分专业)、 214441028

第二中标候选人:

工程总承包项目经理兼施工项目负责人姓名:孔令佳

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册建造师二级、豫 241181941965

设计负责人姓名:赵强

执业资格证书名称及编号:建筑装饰设计工程师、 C需解锁900246

第三中标候选人:

工程总承包项目经理兼施工项目负责人姓名:汪玉雄

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册建造师一级、京 1112023202400595

设计负责人姓名:邵彬

执业资格证书名称及编号:建筑设计一级注册建筑师、 20201105925

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级;设计资质:建筑装饰工程设计专项甲级资质;施工业绩: 1、中安创谷科技园二期装修工程(第一批)2、深圳湾文化广场(深圳创意设计馆和深圳科技生活馆)项目精装修工 程 I 标段;3、中南建院科研中心企业展厅改造设计、采购、施工一体化(一期)工程;4、海洋新能源实验检测中心建设技术改造项目施工总承包;5、龙岗安居玥龙苑项目精装修工程。

第二中标候选人:施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级;设计资质:建筑装饰工程设计专项甲级资质;施工业绩: 1、国防教育旧房改造装修项目;2、恒园酒店·公寓室内装修改造工程;3、洛阳建龙技术创新中心项目室内装饰装修工程;4、建业中弘城 C区公区内装工程(硬装)。

第三中标候选人:施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级:设计资质:建筑装饰工程设计专项甲级资质;施工业绩: 1、南海家园安置房装修改造项目(一期);2、平谷区农业中关村学校 2024 年寒假初中校区改造工程(装修工程);3、北京经济技术开发区荣华中路 22 院 1 号楼28 层内装修工程。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号