电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大同煤矿集团同生树儿里煤业有限公司矿井水及生活污水在线监测运营项目中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-10-24中标候选人公示
业主单位
大同煤矿集团同生树儿里煤业有限公司

大同煤矿集团同生树儿里煤业有限公司矿井水及生活污水在线监测运营项目中标候选人公示

(招标编号: JNC340-ZB-250931994、SXMTZB2501F-1196(G) )

公示开始时间: 2025-10-24 18:00 公示结束时间: 2025-10-27 18:00

本大同煤矿集团同生树儿里煤业有限公司矿井水及生活污水在线监测运营项目(招标项目编号: JNC340-ZB-250931994、SXMTZB2501F-1196(G) ),经评标委员会评审,确定 001大同煤矿集团同生树儿里煤业有限公司矿井水及生活污水在线监测运营项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001大同煤矿集团同生树儿里煤业有限公司矿井水及生活污水在线监测运营项目:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 服务周期
1 山西中琉环境科技有限公司 742500元 保证树儿里煤业的矿井水及生活污水在线监测系统能够稳定运行并数据准确,实现与政府部门稳定联网上传 合同签订后三年
2 大同华厚天成科技有限责任公司 605000元 保证树儿里煤业的矿井水及生活污水在线监测系统能够稳定运行并数据准确,实现与政府部门稳定联网上传 合同签订后三年
3 山西华天源科技有限公司 771600元 保证树儿里煤业的矿井水及生活污水在线监测系统能够稳定运行并数据准确,实现与政府部门稳定联网上传 合同签订后三年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西中琉环境科技有限公司 / /
2 大同华厚天成科技有限责任公司 / /
3 山西华天源科技有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 山西中琉环境科技有限公司 响应
2 大同华厚天成科技有限责任公司 响应
3 山西华天源科技有限公司 响应

二、 否决情况

被否决投标人:天津联创环保科技有限公司 。

否决原因:招标文件第一章招标公告 第 3.2 条 投标人业绩要求:投标人近年具 有一项类似项目业绩。近年指: 2022年7月 1 日至投标文件递交截止时间(以合同签 订时间为准)。类似业绩指:矿井水及生活污水在线监测运营业绩(不限同一合同)。

投标人提供的证明材料:天津联创环保科技有限公司提供了五项业绩,均未体现矿井水在线监测运营,不满足矿井水及生活污水在线监测运营业绩的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格性评审中的业绩要求,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号