电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

洛阳市城市管理局洛阳市古洛渠以北临洛河低洼区域排水防涝设施建设项目-中标候选人公示

河南

发布时间:2025-10-23中标候选人公示
业主单位
洛阳市城市管理局(洛阳市城市综合执法局)
中标候选人

解锁后查看

项目名称:洛阳市城市管理局洛阳市古洛渠以北临洛河低洼区域排水防涝设施建设项目

项目代码: 2501-410300-04-01-534178

项目编号:洛直工施招标 (2025)0100号

标段名称:洛阳市城市管理局洛阳市古洛渠以北临洛河低洼区域排水防涝设施建设项目

标段编号:洛直工施招标 (2025)0100号-1

一、 中标候选人投标信息

中标候选人名称: 需解锁

统一社会信用代码: 9需解锁09709K

投标报价: 36908102.07元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 180日历天

中标候选人名称: 需解锁

统一社会信用代码: 9111000010228709XY

投标报价: 35839041.46元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 180日历天

中标候选人名称: 需解锁

统一社会信用代码: 9需解锁78179T

投标报价: 37405304.32元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 180日历天

中标候选人名称: 需解锁

统一社会信用代码: 9需解锁380370

投标报价: 37347138.68元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 180日历天

中标候选人名称: 需解锁

统一社会信用代码: 9需解锁146273

投标报价: 36972312.37元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 180日历天

中标候选人名称: 需解锁

统一社会信用代码: 9需解锁34247B

投标报价: 37271265.74元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 180日历天

中标候选人名称: 济南城建集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁52498L

投标报价: 37300976.92元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 180日历天

中标候选人名称: 河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁72468N

投标报价: 35267132.81元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 180日历天

中标候选人名称: 洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁71911N

投标报价: 35368805.65元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 180日历天

中标候选人名称: 河南方元建筑工程有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁30943X

投标报价: 36778450.44元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 180日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

高创建工股份有限公司、中交一公局西南工程有限公司、郑州一建集团有限公司、郑州市政集团有限公司、河南圣锦建设工程有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司、洛阳交建建工集团有限公司的投标文件因存在施工组织设计 “暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;河南锦路路桥建设有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审,被否决投标。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

中标候选人名称: 需解锁

统一社会信用代码: 9需解锁09709K

资质等级: 施工总承包 ·市政公用工程·市政公用工程一级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、洛阳市西工区住房和城乡建设局涧滨北路(衡山路至西环路段)建设工程;2、安阳市西区截流渠工程施工-四标段。

中标候选人名称: 需解锁

统一社会信用代码: 9111000010228709XY

资质等级: 施工总承包 ·市政公用工程·市政公用工程特级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、德城区 2025 年排水设施提升改造工程一标段;2、滨海新区小王庄镇乡村振兴一二三产业融合发展项目(小王庄产业园区)基础设施建设施工项目雨污排水一期工程;3、新区多能互补清洁供热建设项目一期管网工程 EPC 总承包。

中标候选人名称: 需解锁

统一社会信用代码: 9需解锁78179T

资质等级: 施工总承包 ·市政公用工程·市政公用工程一级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、洛阳市玻璃厂路向北打通及新伊大街南延两项市政工程施工(I标段:玻璃厂路(九都路至中州路段)建设工程);2、洛阳市玄武门大街(九龙台街至启明北路段、王城大道至纱厂北路段)提升改造工程施工第一标段。

中标候选人名称: 需解锁

统一社会信用代码: 9需解锁380370

资质等级: 施工总承包 ·市政公用工程·市政公用工程二级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、康巴什北区滨水西路道路及配套管网项目;2、胡麻营镇污水处理厂及配套管网工程。

中标候选人名称: 需解锁

统一社会信用代码: 9需解锁146273

资质等级: 施工总承包 ·市政公用工程·市政公用工程一级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、洛阳市国花路(机场路至春都路段)提升改造工程施工和工程监理项目第一标段:洛阳市国花路(机场路至春都路段)提升改造工程施工;2、洛阳市玻璃厂路向北打通工程及新伊大街南延两项市政工程施工(II 标段:玻璃厂路(中州路段至纱厂北路段)建设工程);3、洛阳市滨河南路(西苑桥至文仲大道段)拓宽改造工程施工项目一标段

中标候选人名称: 需解锁

统一社会信用代码: 9需解锁34247B

资质等级 : 施工总承包 ·市政公用工程·市政公用工程二级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、洛阳高新区火炬大道以西片区排水管道及防涝设施建设项目;2、宜阳县乡村振兴人居环境治理项目(第一批次);3、平鲁区城区周边村庄生活污水管网并网工程施工。

中标候选人名称: 济南城建集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁52498L

资质等级: 施工总承包 ·市政公用工程·市政公用工程特级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工三标段;2、高唐县城区雨污分流基础设施建设项目(西城区老旧管网改造)EPC。

中标候选人名称: 河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁72468N

资质等级: 施工总承包 ·市政公用工程·市政公用工程一级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、济源市城区输供水管网提升项目供水管网工程设计施工一体化;2、禹州市城市供热管网建设改造项目(轩辕路至创新路以北药慧园);3、新乡市市政设施维护中心污雨水管网更新改造工程设计施工总承包 EPC 项目。

中标候选人名称: 洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁71911N

资质等级: 施工总承包 ·市政公用工程·市政公用工程一级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目;2、孟津城区太和南路、兴华中路、永和西路建设工程。

中标候选人名称: 河南方元建筑工程有限公司

统一社会信用代码: 9需解锁30943X

资质等级: 施工总承包 ·市政公用工程·市政公用工程一级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息: 1、农大路(魏武大道-许州路)道路建设工程;2、药城桥拓宽及道路提升改造项目。

**说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号