西投云澜谷2号楼3号楼室内装修工程
浙江
公示期:2025/10/21至2025/10/24
;;;;兹有建设单位<杭州西投云澜谷产业运营管理有限公司>的工程<西投云澜谷2号楼3号楼室内装修工程>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁; | 张超萍 ; | 818.071300 ; | ;90 | ;0 | ;0 | ; |
| 2 | 浙江博颖装饰工程有限公司; | 查国华 ; | 809.971600 ; | ;90日历天 | ;0 | ;0 | ; |
| 3 | 浙江杰立建设集团有限公司; | 吴红飞 ; | 820.453600 ; | ;90 | ;0 | ;0 | ; |
| 4 | 浙江中豪建设集团有限公司; | 宣志刚 ; | 815.689000 ; | ;90 | ;0 | ;0 | ; |
| 5 | 纵达控股有限公司; | 沈建渭 ; | 822.860700 ; | ;90个日历天 | ;0 | ;0 | ; |
| 资格条件对业绩的要求: |
|---|
| ;;;; 无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;; 企业类似业绩:n投标人(如联合体投标指联合体牵头人)自2020年1月1日(业绩时间以工程竣(交)工验收记录(报告、证书)时间为准)以来完成过单个合同装修面积10000㎡及以上或装修合同金额900万元及以上的装修项目业绩,每个业绩得1分,合计2分。nn拟派项目负责人类似业绩:n拟派项目负责人以项目负责人身份自2020年1月1日以来(业绩时间以工程竣(交)工验收记录(报告、证书)时间为准)完成过单个合同装修面积10000㎡及以上或装修合同金额900万元及以上的装修项目业绩,每个业绩得2分,最高得2分。 |
中标候选人业绩:
中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 浙江医院一号楼(含手术室)和二号楼装修改造总承包工程 | 浙江医院 | 工程类型:单独的专业装修项目 竣工时间:2022.03.26 合同金额:3875.2948万元 | 中标通知书、合同、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 需解锁 | 润丰 1、2、3号楼装修工程项目 | 杭州云栖小镇开发有限公司 | 工程类型:单独的专业装修项目 竣工时间:2020.1.10 合同金额:2287.1939万元 | 中标通知书、合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合
项目经理张超萍 | 润丰 1、2、3号楼装修工程项目 | 杭州云栖小镇开发有限公司 | 工程类型:单独的专业装修项目 竣工时间:2020.1.10 合同金额:2287.1939万元 | 中标通知书、合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合
中标候选人:浙江博颖装饰工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|---|---|---|---|---|
| 合同价5151.3200万元装修项目业绩/浙江博颖装饰工程有限公司【企业业绩】 | 海宁琳轩养生源8#楼~12#楼精装修工程 | 浙江琳轩亲和源投资有限公司 | 竣工日期2022年5月25日、合同价5151.3200万元、装修面积51000㎡、装修项目业绩,浙江博颖装饰工程有限公司【企业业绩】 | 中标通知书、精装修工程施工合同、工程竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 |
| 合同价2539.4868万元装修项目业绩/查国华【项目经理业绩】 | 杭州九乔项目户内及公区精装修施工工程(四标段) | 杭州旅投房地产开发有限公司 | 竣工日期2023.7.17、合同价2539.4868万元,装修面积:30717㎡ 、装修工程的施工业绩,查国华【项目经理业绩】 | 中标通知书、开工报告、工程施工合同、质量竣工验收记录、工程竣工报告、优秀工程奖 | 专家评审意见:符合 |
| 合同价4568.0000万元装修项目业绩/浙江博颖装饰工程有限公司【企业业绩】 | 衢州杰丰服装办公楼及厂房装修工程 | 衢州杰丰服装有限公司 | 竣工日期2023年3月8日、合同价4568.0000万元、装修面积61000㎡,装修项目业绩,浙江博颖装饰工程有限公司【企业业绩】 | 中标通知书、施工合同、工程竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 |
中标候选人:浙江杰立建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|---|---|---|---|---|
| 浙江杰立建设集团有限公司 | 麦岭沙36班小学精装修工程 | 杭州之江国家旅游度假区基础设施建设开发中心 | 金额:3491.0101万元 规模:42260平方米 竣工日期:2022年8月30日 | 中标通知书、竣工验收报告、合同 | 专家评审意见:符合 |
| 浙江杰立建设集团有限公司 | 临安区滨湖新城幼儿园、锦城街道青龙社区邻里中心工程总承包项目 | 浙江国兴投资集团有限公司 | 金额:5491.1660万元(其中装修金额:2836万元) 规模:13141.32平方米(其中装修面积:13141.32平方米) 竣工日期:2021年10月29日 | 中标通知书、竣工验收报告、合同、专业工程未分包业绩证明 | 专家评审意见:符合 |
| 浙江杰立建设集团有限公司——吴红飞 | 临安区滨湖新城幼儿园、锦城街道青龙社区邻里中心工程总承包项目 | 浙江国兴投资集团有限公司 | 金额:5491.1660万元(其中装修金额:2836万元) 规模:13141.32平方米(其中装修面积:13141.32平方米) 竣工日期:2021年10月29日 | 中标通知书、竣工验收报告、合同、专业工程未分包业绩证明 | 专家评审意见:符合 |
中标候选人:浙江中豪建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|---|---|---|---|---|
| 浙江中豪建设集团有限公司 | 杭州中豪君铂酒店管理有限公司室内装修工程 | 杭州中豪君铂酒店管理有限公司 | 投标人(如联合体投标指联合体牵头人)自2020年1月1日(业绩时间以工程竣(交)工验收记录(报告、证书)时间为准)以来完成过单个合同装修面积10000㎡及以上或装修合同金额900万元及以上的装修项目业绩,每个业绩得1分,合计2分 | 单独的专业装修项目,要求同时提供的业绩证明材料:①中标通知书(或中标备案资料)、②合同、③工程竣(交)工验收记录(报告、证书),多个证明材料就面积或金额存在不一致的按③②①的顺序认定;上述①②③以外的其他证明材料均不予认可 | 专家评审意见:符合 |
| 浙江中豪建设集团有限公司、宣志刚(项目经理) | 杭州天承美筑项目户内及公区精装修工程 | 杭州祥麟置业有限公司 | 企业业绩:投标人(如联合体投标指联合体牵头人)自2020年1月1日(业绩时间以工程竣(交)工验收记录(报告、证书)时间为准)以来完成过单个合同装修面积10000㎡及以上或装修合同金额900万元及以上的装修项目业绩,每个业绩得1分,合计2分 人员业绩:拟派项目负责人以项目负责人身份自2020年1月1日以来(业绩时间以工程竣(交)工验收记录(报告、证书)时间为准)完成过单个合同装修面积10000㎡及以上或装修合同金额900万元及以上的装修项目业绩,每个业绩得2分,最高得2分 | 单独的专业装修项目,要求同时提供的业绩证明材料:①中标通知书(或中标备案资料)、②合同、③工程竣(交)工验收记录(报告、证书),多个证明材料就面积或金额存在不一致的按③②①的顺序认定;上述①②③以外的其他证明材料均不予认可 | 专家评审意见:符合 |
中标候选人:纵达控股有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|---|---|---|---|---|---|
| 纵达控股有限公司 | 温岭市公共卫生临床中心项目装饰装修工程 | 温岭市第一人民医院 | 开工时间: 2024年01月15日 竣工时间: 2025年01月10日 合同价:23759063元 建筑面积:23296平方米 工期:360日历天 项目经理:邱淑珍 工程类别:装饰装修工程 | 1、中标通知书 2、施工合同 3、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
| 沈建渭 | 杭州大厦中央商城B3层地下车库改造装修工程 | 杭州大厦有限公司 | 开工时间: 2024年03月01日 竣工时间: 2024年06月28日 合同价: 13607492元 建筑面积:30000平方米 项目经理:沈建渭 工程类别:装饰装修工程 | 1、中标通知书 2、施工合同 3、竣(交)工验收记录 4、公共资源交易网中标公示网页截图 | 专家评审意见:符合 |
| 纵达控股有限公司 | 杭州大厦中央商城B3层地下车库改造装修工程 | 杭州大厦有限公司 | 开工时间: 2024年03月01日 竣工时间: 2024年06月28日 合同价: 13607492元 建筑面积:30000平方米 项目经理:沈建渭 工程类别:装饰装修工程 | 1、中标通知书 2、施工合同 3、竣(交)工验收记录 4、公共资源交易网中标公示网页截图 | 专家评审意见:符合 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 浙江康乾建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
| 2 | 永喆建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
| 3 | 凯基鼎世建设发展有限公司 | 资信标评审 | 在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审; |
杭州市西湖区住房和城乡建设局
2025/10/21