电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

泉州师范学院南安校区实训综合楼项目中标候选人公示

福建

发布时间:2025-10-21中标候选人公示
业主单位
泉州师范学院
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

招标编号 : 南建标 [2025]090号

泉州师范学院南安校区实训综合楼项目 招标于 202 5 年 10 月 17 日 08时30分00秒 在 南安市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名单 需解锁 需解锁 需解锁
投标报价 (万元) 1976.559 1976.5597 1976.3651
总得分(分) 99.85 99.85 99.8
投标人业绩 1、中南·美的·和樾 2、美的翰林苑 3、美的云玺台(二期) 1、福州融衡鸿利房地产开发有限公司和璟公馆2、云著 小区北区 3、漳州市长福安 置房项目 4、融侨茉香云居 1、泉州市城东西福花苑(棚户区 A-1、A-2地块)项目2、城建·水墨芳林项目3、双阳街道前洋安置小区二期B区
项目负责人业绩 美的翰林苑 漳州市长福安置房项目工程( EPC) 双阳街道前洋安置小区二期 B 区
项目负责人姓名 吴建华 谢建添 汪国元
项目负责人证书编号及名称 闽 需解锁00086 壹级注册建造师 闽 需解锁08931 壹级注册建造师 闽 2352012201253307 贰级注册建造师
技术负责人姓名及证书编号 吴伟达 闽 Z009-111385 程俊阳 鲁 22需解锁70 杨婷婷 闽特 Z509-02713
资格能力条件 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包贰级
质量标准 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准,装配式建筑须按《福建省住房和城乡建设厅关于印发 <福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)>的通知》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定并通过建设行政主管部门的装配式建筑认定
工期(日历天) 总工期为 460个日历天,定额工期 460个日历天
暂列金、专业工程暂估价 暂列金额: 602693元;专业工程暂估价:200000元

2、 评标办法综合评估法 B

3、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 及 依据
福建金联建设有限公司 不合格 未提供 “类似工程业绩”根据招标文件评标办法和标准数据表4.1.9要求,否决其投标。
恒晟集团有限公司 不合格 投标人未按招标文件要求提交《危险性较大的分部分项工程清单》,根据第 4.1.1条否决其投标
江西九鼎建设集团有限公司 不合格 投标人的 “福建省行政区域外完成的业绩”未提交“设区市行政主管部门出具的施工阶段工业化建筑或装配式建筑认定证明文件,及该地行政主管部门出具的工业化建筑或装配式建筑认定规定或认定办法的文件材料扫描件或官方网页截图”。根据招标文件第4.1.9条否决其投标

4、评标参数 : K= 4.63 % ;

5、 公示时间 : 2025 年 10 月 21 日 09 时 00 分 至 2025 年 10 月 24 日 17 时 30 分

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号