青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购项目(第四批-康复设备)二次招标中标公告
山东
青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购项目(第四批-康复设备)二次招标中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市市立医院医疗设备采购项目(第四批-康复设备)二次招标 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502000497 |
| 三、分包名称: | 2_1包 多关节等速训练与测试系统、平衡测试及训练系统、上下肢主被动康复训练器、手功能康复训练与评估系统、自动蜡疗机、吞咽神经和肌肉电刺激仪、超短波治疗仪、便携式中频干扰电治疗仪 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-09-08 |
| 五、开标时间: | 2025-10-17 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省济南市市中区泺源街道顺河东街66号银座晶都国际1号楼605-C06 |
| 八、评标委员会成员名单: | 李文杰, 魏莹, 顾昕元, 李顺平, 鲍彦 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | ●多关节等速训练与测试系统 | 一康 | 广州 | A8mini1 | 1套 | 390000.000000 需解锁 | 平衡测试及训练系统 | 苏云医疗 | 江苏 | SY-PH810A | 1套 | 50000.000000 需解锁 | 上下肢主被动康复训练器 | 一康 | 广州 | SL4-3 | 2套 | 55000.000000 需解锁 | 手功能康复训练与评估系统 | 格美医疗 | 河北 | GM-06 | 2套 | 15000.000000 需解锁 | 自动蜡疗机 | 康达智能 | 安徽 | KZLA3 | 1套 | 20000.000000 需解锁 | 吞咽神经和肌肉电刺激仪 | 常州思雅 | 常州 | YS1002C | 1套 | 20000.000000 需解锁 | 超短波治疗仪 | 达佳 | 汕头 | DL-C-M | 1套 | 10000.000000 需解锁 | 便携式中频干扰电治疗仪 | 一康 | 广州 | PE5-M1 | 1套 | 39000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东德谦医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东远卓医学科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 需解锁 | 通过 | |
| 5 | 山东康斯诺医疗器械有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):手功能康复训练与评估系统超过采购文件单价最高限价;(专家二):手功能康复训练与评估系统超过采购文件单价最高限价;(专家三):手功能训练超单价超预算;(专家四):手功能康复训练与评估系统,超单价最高限价;(专家五):手功能康复训练与评估系统超过采购文件单价最高限价; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 45.00 | 47.00 | 43.00 | 42.00 | 40.00 | 43.40 | 31.00 | 74.40 |
| 2 | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 30.00 | 32.00 | 31.00 | 27.00 | 26.00 | 29.20 | 35.96 | 65.16 |
| 3 | 山东远卓医学科技有限公司 | 28.00 | 30.00 | 29.00 | 25.00 | 24.00 | 27.20 | 30.53 | 57.73 |
| 4 | 山东德谦医疗器械有限公司 | 31.00 | 33.00 | 31.00 | 28.00 | 26.00 | 29.80 | 27.53 | 57.33 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
| 2 | 山东德谦医疗器械有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
| 3 | 山东远卓医学科技有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 693000 |
| 2 | 山东德谦医疗器械有限公司 | 786000 |
| 3 | 山东远卓医学科技有限公司 | 729000 |
| 4 | 山东康斯诺医疗器械有限公司 | 959800 |
| 5 | 需解锁 | 669000 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
|---|---|---|
| 青岛宏立信医疗器械有限公司 | ||
| 1 | 枣庄市薛城区沙沟镇中心卫生院康复设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 中医设备采购项目(二) | 查看详细信息 |
| 3 | 安丘市市立医院医疗设备采购项目(康复设备) | 查看详细信息 |
| 4 | 金门路街道福清路社区卫生服务中心康复类设备采购 | 查看详细信息 |
| 5 | 东营市垦利区优质医疗资源扩容提升项目 | 查看详细信息 |
| 山东德谦医疗器械有限公司 | ||
| 1 | 重庆中医药学院临床康复实训室项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 广州市海珠区南洲街社区卫生服务中心2024年医疗设 备采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 上高县人民医院康复设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 中医康复科冲击波治疗仪和气动手关节康复训练仪 | 查看详细信息 |
| 5 | 伊犁哈萨克自治州友谊医院医疗设备采购 | 查看详细信息 需解锁 |
| 1 | 青岛山大齐鲁医院多关节等速肌力测试训练系统采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛大学附属医院医疗设备采购 | 查看详细信息 |
| 3 | 淮安市中医院等速肌力评定及分析系统采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 某部医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 石林人民医院医疗设备采购 (第三批)(四标段:多关节等速训练与测试系统等设备) | 查看详细信息 |
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
|---|---|---|
| 青岛宏立信医疗器械有限公司 | ||
| 山东德谦医疗器械有限公司 需解锁 |