电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿选煤厂钢结构检测和安全性鉴定第001标段成交候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-10-17采购候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团晋华宫矿

晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿选煤厂钢结构检测和安全性鉴定成交候选人公示

(采购编号: JNC202-CG-250922155 、SXZB-2509266511JNMF2665 /01 )

公示开始时间:2025-10-17 17:30 公示结束时间:2025-10-20 17:30

本晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿选煤厂钢结构检测和安全性鉴定(采购项目编号: JNC202-CG-250922155 、SXZB-2509266511JNMF2665 /01 ),经评审小组评审,确定001晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿选煤厂钢结构检测和安全性鉴定的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿选煤厂钢结构检测和安全性鉴定:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 山东鸿安工程检测鉴定有限公司 180000元 满足采购人要求及询比采购文件里采购需求相关要求 合同签订之日起 1年,检测周期:一年不少于两次,首次检测必须在合同签订后一个月内完成
2 辽宁中测建筑科技有限公司 188600元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订之日起 1年,检测周期:一年不少于两次,首次检测必须在合同签订后一个月内完成
3 山东亚汉检测技术有限公司 164220元 满足采购人要求 合同签订之日起 1年,检测周期:一年不少于两次,首次检测必须在合同签订后一个月内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山东鸿安工程检测鉴定有限公司 / /
2 辽宁中测建筑科技有限公司 / /
3 山东亚汉检测技术有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山东鸿安工程检测鉴定有限公司 响应
2 辽宁中测建筑科技有限公司 响应
3 山东亚汉检测技术有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求 3.2 供应商资质要求:须具备有效的建设工程质量检 测机构资质证书(综合资质)或(主体结构及装饰装修和钢结构和地基基础专项资 质)。3.5.1 “供应商基本情况表”。提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以 合法开展的执照(如营业执照、事业单位法人证书或执业证书)、资质证书(如有要 求)扫描件或复印件。

湖南同宇检测有限公司未提供有效的建设工程质量检测机构资 质证书扫描件或复印件,经评审小组一致认定不符合资格要求,否决其报价。

采购文件中供应商资格要求 3.2 供应商资质要求:须具备有效的建设工程质量检测机构资质证书(综合资质)或(主体结构及装饰装修和钢结构和地基基础专项资质)。

甘肃省建设工程检验检测认证中心有限公司提供的建设工程质量检测机构资质证书中无“装饰装修”,经评审小组一致认定不符合资格要求,否决其报价。

采购文件中供应商资格要求 3.5 供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”; 供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录; 【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】((2)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信 用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前 20 日历天内。)

山西博奥检测股份有限公司提供的“信用中国”网站下载的信用信息报告生成日期不在响应文件递交截止日前 20 日历天内,经评审小组一致认定不 符合资格要求,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号