电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

沐川县地质灾害类抢险救灾工程企业储备库项目(沐川县地质灾害类抢险救灾工程企业储备库项目(施工))

四川

发布时间:2025-10-16中标公示
成交供应商

解锁后查看

沐川县地质灾害类抢险救灾工程企业储备库项目(沐川县地质灾害类抢险救灾工程企业储备库项目(施工))评标结果公示

项目及标段名称 沐川县地质灾害类抢险救灾工程企业储备库项目(沐川县地质灾害类抢险救灾工程企业储备库项目(施工))
项目业主 沐川县自然资源局、沐川县应急管理局
招标人 沐川县自然资源局、沐川县应急管理局
招标代理机构 四川腾博难建设工程管理有限公司
开标地点 乐山市公共资源交易中心
公示期 2025年10月17日 至 2025年10月21日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 0.00 0.00 95.71
第二名 需解锁 0.00 0.00 95.14
第三名 需解锁 0.00 0.00 93.86
第三名 需解锁 0.00 0.00 94.71
第三名 需解锁 0.00 0.00 94.29

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 孙念平 | 职称证书 | 20240000050230028532 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李占飞 | 职称证书 | 20220240936 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 丁农斌 | 职称证 | 20220240887 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赵逊 | 职称证 | 20230876373 | 地质勘查工程(水文地质、工程地质和环境地质) | 高级
项目技术负责人 | 李玉森 | 职称证 | 鲁需解锁8 | 地质 工程 | 高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张明亮 | 职称证 | 20220241555 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级
项目技术负责人 | 张学敏 | 职称证 | 20220240914 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
荣经县自然资源和规划局 | 荥经县严道街道民乐村一组兰家山滑坡抢险救灾治理工程 | 20220402 | 20220630 | / | 3978300.00 | 孙川
金阳县自然资源局 | 金阳县地质灾害全域综合整治三年行动计划2022年度项目三标段施工 | 20220930 | 20221214 | / | 5420780.00 | 任海波
乐至县自然资源和规划局 | 乐至县2024年地质灾害综合治理项目施工 | 20241031 | 20241125 | / | 6342594.00 | 韩金文
雅江县自然资源局 | 雅江县呷拉镇苦乐村村下苦乐组孜让沟泥石流抢险救灾工程 | 20240515 | 20250115 | / | 4300000.00 | 赵欢
宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县2024年度地质灾害综合治理项目一标段施工 | 20240620 | 20241215 | / | 9442880.00 | 任海波
沪定县自然资源局 | 泸定县泸桥镇田坝村二组武警教导队北侧花梁子崩塌排危除险工程 | 20221006 | 20221018 | / | 508143.45 | 吴正杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
资中县自然资源和规划局 | 资中县2024年度地质灾害综合治理项目二标段 | 20240522 | 20240918 | / | 12013681.00 | 高翔
昌都市自然资源局 | 昌都市左贡县田妥镇沙益村7号泥石流治理工程 | 20230316 | 20230619 | / | 2061600.00 | 刘爱明
南充市顺庆区白然资源和规划局 | 顺庆区2024年度地质灾害综合治理项目 | 20240613 | 20240920 | / | 8833100.00 | 赵波
马边彝族自治县自然资源局 | 马边县梅林镇鄢家碉村巴子湾泥石流等4处治理工程 | 20220916 | 20230223 | / | 4742680.00 | 高翔
亚东县自然资源局 | 亚东县亚东中学新校区地质灾害综合治理工程 | 20230928 | 20240815 | / | 10410634.68 | 陈波
长宁县自然资源和规划局 | 长宁县淯江花园小区边坡排危除险工程项目施工 | 20221022 | 20221106 | / | 122000.00 | 李占飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县蜂桶寨多民治村5组进财沟泥石流等27处地质灾害抢险救灾治理工程施工项目六标段 | 20230615 | 20231122 | / | 0.00 | 丁农斌
理县自然资源局 | 理县2024年度地质灾害综合治理项目(一标段) | 20240611 | 20241120 | / | 12395993.00 | 丁农斌
金阳县自然资源局 | 金阳县2024年度地质灾害综合治理项目施工二标段 | 20240802 | 20241217 | / | 15982378.00 | 贺爽
金阳县自然资源局 | 金阳县木腊沟二期地质灾害综合治理项目 | 20220605 | 20230725 | / | 34119844.00 | 贺爽
木里藏族自治县自然资源局 | 木里县2024年度地质灾害综合治理项目施工二标段 | 20240718 | 20241226 | / | 41291907.00 | 李红梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
美姑县南红玛瑙生态保护开发区管委会 | 四川省凉山州美姑县合姑洛乡四吉村玛资采点地灾隐患危除险项目 | 20240329 | 20200508 | / | 626800.00 | 赵逊
广安市前锋区自然资源和规划局 | 前锋区龙塘街道优良村7组赵建国屋后滑坡治理工程 | 20240816 | 20240905 | / | 217920.29 | 赵逊
资阳市雁江区南津镇人民政府 | 资阳市雁江区南津镇竹林村3组地质灾害隐患点排危除险治理项目 | 20240716 | 20240811 | / | 190704.00 | 秦茂华
巴中市巴州区枣林镇人民政府 | 巴中市巴州区枣林镇青南村2组赵浩宇屋后滑坡择危除险项目 | 20240908 | 20241015 | / | 264000.00 | 赵逊
峨边彝族自治县自然资源局 | 四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇红花村3组包田滑坡等21个地质灾害隐患点排危除险工程项目(第一批)工程 | 20241130 | 20250129 | / | 2236900.00 | 赵逊
甘孜藏族自治州藏医院(甘孜藏族自治州藏医药研究所) | 甘孜州藏医院门急诊医技住院综合楼及制剂中心建设项目北侧边坡被动防护网工程 | 20240924 | 20241119 | / | 304990.00 | 林浩
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
仪陇县自然资源和规划局 | 仪陇县2024年度地质灾害综合治理项目六标段 | 20240719 | 20241016 | / | 2483267.00 | 邓力川
达州市自然资源和规划局高新区分局 | 斌郎街道办火峰山村6组陈家大院子滑坡治理工程项目 | 20240315 | 20240715 | / | 4103912.00 | 吴彤
松潘县自然资源局 | 松潘县2024年度地质灾害综合治理项目二标段 | 20240605 | 20241120 | / | 5108719.00 | 张明亮
眉山市彭山区应急管理局 | 眉山市彭山区应急管理局2023年中央自然灾害(地质灾害)救灾资金应急处置项目 | 20240730 | 20241027 | / | 1337557.92 | 汪道钢
平武县自然资源局 | 平武县 2024年度地质灾害综合治理项目一标段施工 | 20240728 | 20241128 | / | 18750282.00 | 吴彤
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
湖南中核建设工程有限公司 | 0.00元(/) | 0.00元(/) | 93.71
四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 0.00元(/) | 0.00元(/) | 93.29
四川二八二核地质工程有限公司 | 0.00元(/) | 0.00元(/) | 91.14
四川地元地质勘查有限公司 | 0.00元(/) | 0.00元(/) | 89.71
四川九0九建设工程有限公司 | 0.00元(未提供施工负责人二级及以上建造师和安全生产考核合格证B证证书复印件) | 0.00元(未提供施工负责人二级及以上建造师和安全生产考核合格证B证证书复印件) | 0.00
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号