G1303002508772001桥东南里片区城中村改造项目监理中标候选人公示
河北
业主单位
公示名称: 桥东南里片区城中村改造项目监理 中标候选人公示 公示编号: G需解锁72001 公示内容:
标段 : 桥东南里片区城中村改造项目监理
所属专业:建筑业 /房屋建筑业 | 所属地区 :河北省,秦皇岛市,市辖区
开标时间 : 2025-10- 15 09:00:00 | 开标地点 :秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期 : 2025年10月 17 日 | 公示截止日期 : 2025年10月 20 日
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中晏建设集团有限公司 | 16503200.00 | 16503200.00 | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后 1170个日历天 |
| 2 | 驿大项目管理有限公司 | 16806858.00 | 16806858.00 | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后 1170个日历天 |
| 3 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 14350000.00 | 14350000.00 | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后 1170个日历天。 投标人的投标服务期不得短于该计划服务期 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中晏建设集团有限公司 | 周华 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | 35018662 |
| 2 | 驿大项目管理有限公司 | 向利民 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | 51035570 |
| 3 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 王金友 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | 13011948 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 中晏建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 驿大项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中晏建设集团有限公司 | 宜黄县江西洁美电材年产 17.5万吨纸质载带塑料带项目 | 江西洁美电子信息材料有限公司 | 2023年6月12日 | 512400 |
| 2 | 中晏建设集团有限公司 | 肇东文化旅游康养城项目全过程工程监理服务三标段 | 肇东市建安工程管理服务有限公司 | 2023年1月17日 | 3037900 |
| 3 | 中晏建设集团有限公司 | 正远 ·金麟府 | 山西正远房地产开发有限公司 | 2023年7月1日 | 1100000 |
| 4 | 驿大项目管理有限公司 | 彭州万达广场城市综合体项目 -监理服务项目 | 彭州市歆越达房地产开发有限责任公司 | 2023年11月1日 | 1764000 |
| 5 | 驿大项目管理有限公司 | 景泰县北城区地灾搬迁项目 | 景泰县城投房地产开发有限责任公司 | 2023年8月1日 | 64980 00 |
| 6 | 驿大项目管理有限公司 | 古蔺县特色酱酒成品绿色智能储运库 建设项目(一期)(监理服务) | 古蔺弘亿投资发展有限公司 | 2024年2月19日 | 4587851.27 |
| 7 | 驿大项目管理有限公司 | 仙桃市农民工返乡创业园项目监理服务 | 仙桃市城乡融合产业投资有限公司 | 2023年8月16日 | 35666 00 |
| 8 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 北京大兴国际机场临空经济区 (廊坊)起步区、噪音区、综保区回迁安 置房项目监理五标段 | 廊坊临空房地产开发建设有限公司 | 2023年9月1日 | 5100000 |
| 9 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 大城县教育园区基础设施建设项目工程监理 | 大城县教育和体育局 | 2022年10月27日 | 580 0000 |
| 10 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)物流港综合基础建设项目监理 | 河 北临空集团有限公司 | 2022年9月28日 | 4150000 |
| 11 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 廊坊市人民医院迁建项目工程监理 | 廊坊市人民医院 | 2022年6月20日 | 1880 0000 |
| 12 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 广阳区许各庄村棚户区改造项目监理 | 廊坊市广阳房地产开发有限公司 | 2024年12月9日 | 6868 000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中晏建设集团有限公司 | 周华 | 宜黄县江西洁美电材年产 17.5万吨纸质载 带塑料带项目 | 江西洁美电子信息材料有限公司 | 2023年6月12日 | 512400 |
| 2 | 驿大项目管理有限公司 | 向利民 | 彭州万达广场城市综合体项目 -监理服务项目 | 彭州市歆越达房地产开发有限责任公司 | 2023年11月1日 | 1764000 |
| 3 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 王金友 | 北京大兴国际机场临空经济区 (廊坊)起步区、噪音区、综保区回迁安 置房项目监理五标段 | 廊坊临空房地产开发建设有限公司 | 2023年9月1日 | 5100000 |
5.所有投标人评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | 详细评审(暗标) |
|---|---|---|---|
| 专家二 | 专家一 | 专家三 | 专家四 |
| 1 | 驿大项目管理有限公司 | 22.90 | 23.53 |
| 2 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 20.40 | 21.21 |
| 3 | 中科三正建设集团有限公司 | 14.8 0 | 15.51 |
| 4 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 14.0 0 | 14.70 |
| 5 | 中晏建设集团有限公司 | 24.4 0 | 24.54 |
| 6 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 15.4 0 | 15.57 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 驿大项目管理有限公司 | 36.78 | 89.21 |
| 2 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 38.36 | 86.26 |
| 3 | 中科三正建设集团有限公司 | 37.78 | 79.23 |
| 4 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 30.06 | 71.45 |
| 5 | 中晏建设集团有限公司 | 37.38 | 91.00 |
| 6 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 36.48 | 77.94 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
( 1)江苏国兴建设项目管理有限公司 资 格项 业绩 为在建项目不符合招标文件要求,根据招标文件资格后审必要合格条件标准序号 5企业类似业绩要求 ,其投标文件被否决。
( 2 ) 中基华工程管理集团有限公司 未按招标文件要求提供保证金发票,根据招标文件投标人须知前附表 3.4.1投标保证金 要求,其投标文件被否决。
( 3 ) 河北远大工程咨询有限公司 未按招标文件要求提供保证金发票,根据招标文件投标人须知前附表 3.4.1投标保证金 要求,其投标文件被否决。
( 4 ) 秦皇岛市建筑设计院有限公司 资 格项 业绩 为在建项目不符合招标文件要求,根据招标文件资 格后审必要合格条件标准 序号 5企业类似业绩要求 ,其投标文件被否决。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容