静园路项目中标候选人公示
江苏
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3208000337007145001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安高新控股有限公司 的 静园路项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 7296700.21元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 王彬 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 7296745.41元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 张田收 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 7296745.54元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 苏东涛 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 |
|---|---|---|
| 1 | 南京翠通建筑安装工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 2 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
| 3 | 安徽兆东环境工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 4 | 杭州倬远建设有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 5 | 江苏久通项目管理有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 6 | 江苏九天建设集团有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 7 | 江苏厚梓建设有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 8 | 江苏天辅建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 9 | 江苏拓利建设工程有限公司 | 与江苏淮晟建设工程有限公司投标文件上传IP地址一致,均为 |
| 10 | 江苏淮晟建设工程有限公司 | 与江苏拓利建设工程有限公司投标文件上传IP地址一致,均为 |
| 11 | 江苏烜淮建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 12 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 13 | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 14 | 绍兴市顶力建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
3、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南哲业工程有限公司 | 项目负责人证书扫描件未上传到电子投标文件 |
| 2 | 河南源源市政工程有限公司 | 项目负责人证书扫描件未上传到电子投标文件 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 四川永灿建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
| 2 | 杭州西域市政建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
| 3 | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
| 4 | 江苏广泽建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
| 5 | 需解锁 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
| 6 | 江西宁永建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
| 7 | 河南中平建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
| 8 | 河南中星瑞扬建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
| 9 | 需解锁 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
| 10 | 需解锁 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
| 11 | 河南浙嘉建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |||||||
| 12 | 浙江中雷建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
6、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
|---|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 四川永灿建设工程有限公司 | 7296946.89元 | -- | -- | 96.24 | -- | 0.0 | 96.24 |
| 2 | 杭州西域市政建设有限公司 | 7296946.99元 | -- | -- | 96.24 | -- | 0.0 | 96.24 |
| 3 | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | 7296745.70元 | -- | -- | 96.24 | -- | 0.0 | 96.24 |
| 4 | 江苏广泽建设有限公司 | 7296947.05元 | -- | -- | 96.24 | -- | 0.0 | 96.24 |
| 5 | 需解锁 | 7296700.21元 | -- | -- | 96.24 | -- | 0.0 | 96.24 |
| 6 | 江西宁永建设工程有限公司 | 7296947.09元 | -- | -- | 96.24 | -- | 0.0 | 96.24 |
| 7 | 河南中平建筑工程有限公司 | 7296745.64元 | -- | -- | 96.24 | -- | 0.0 | 96.24 |
| 8 | 河南中星瑞扬建设有限公司 | 7296745.97元 | -- | -- | 96.24 | -- | 0.0 | 96.24 |
| 9 | 需解锁 | 7296745.41元 | -- | -- | 96.24 | -- | 0.0 | 96.24 |
| 10 | 需解锁 | 7296745.54元 | -- | -- | 96.24 | -- | 0.0 | 96.24 |
| 11 | 河南浙嘉建设有限公司 | 7296946.76元 | -- | -- | 96.24 | -- | 0.0 | 96.24 |
| 12 | 浙江中雷建设有限公司 | 7296947.17元 | -- | -- | 96.24 | -- | 0.0 | 96.24 |
8、拟确定中标人:需解锁
9、备注:
本评标结果公示期自 2025年10月16日 起,至 2025年10月21日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安高新控股有限公司
日期:2025年10月16日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容