电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

同煤大唐塔山煤矿有限公司温室气体排放报告编制及碳排放信息管理平台安装第001标段成交候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-10-15采购候选人公示
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司
中标候选人

解锁后查看

同煤大唐塔山煤矿有限公司温室气体排放报告编制及碳排放信息管理平台安装成交候选人公示

(采购编号: JNC202-CG-250922209 、 SXZB-2509288111JNF2881/01 )

公示开始时间:2025-10-15 17:30 公示结束时间:2025-10-20 17:30

本同煤大唐塔山煤矿有限公司温室气体排放报告编制及碳排放信息管理平台安装(采购项目编号: JNC202-CG-250922209 、 SXZB-2509288111JNF2881/01 ),经评审小组评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司温室气体排放报告编制及碳排放信息管理平台安装的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001同煤大唐塔山煤矿有限公司温室气体排放报告编制及碳排放信息管理平台安装:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 需解锁 135000元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后60天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求3.2业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;类似项目业绩指:碳排放报告编制类业绩和平台类信息系统软件开发或技术运维服务类业绩(两者均提供算一个有效业绩,不限于一份合同中体现)。

山西科润得生态环境科技有限公司响应文件中提供1项业绩,只体现了碳排放报告编制类业绩未体现平台类信息系统软件开发或技术运维服务类业绩, 不符合类似业绩要求,无有效业绩,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

山西晋环科源环境资源科技有限公司响应文件中提供3项业绩,都只体现了碳排放报告编制类业绩未体现平台类信息系统软件开发或技术运维服务类业绩,不符合类似业绩要求,无有效业绩,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号