G1311272500442001景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程中标候选人公示
河北
招标项目名称:景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程
招标项目编号: FXZB-ZJ20250901
公示名称:景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程( 02标段)中标候选人公示
公示编号: I3100000021a120需解锁
公示内容:
标段:景县城区道路维修及市政设施维护改造提升工程)二标段
所属专业 : | 工程 市政公用 | 所属地区 : | 河北省 衡水市 景县
开标时间 : | 2025年10月14日09时00分 | 开标地点 : | 景县公共资源交易中心、招采进宝河北专区(
公示开始日期 : | 2025-10-15 | 公示截止日期 : | 2025-10-18
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 |需解锁 | 3681370.27 | 3681370.27 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 90日历天
2 |需解锁 | 3447474.4 | 3447474.4 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 90日历天
3 |需解锁 | 3563737.79 | 3563737.79 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 90 日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 李红亮 | / | 二级注册建造师 | 二级建造师证书;冀 2需解锁
2 |需解锁 | 蓝杰 | / | 二级注册建造师 | 建造师注册证书,川 25120需解锁
3 |需解锁 | 王建生 | / | 二级注册建造师 | 建造师注册证书、冀 1需解锁3673
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 市政公用工程施工总承包贰级
2 |需解锁 | /
3 |需解锁 | 市政公用工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 市政设施建设维护和部分排水管网清淤工程二标段 | 景县城市管理综合行政执法局 | 2024-01-03 | 2139187.19元
2 |需解锁 | / | / | / | /
3 |需解锁 | 2023 年武邑县农村环境建设项目第二批四标段 | 武邑县乡村振兴局 | 2023-04-25 | 704999.19元
4 |需解锁 | 2024 年安平县南王庄镇农村道路提升改造项目 | 安平县农业农村局 | 2024-05-16 | 2886820.63
5 |需解锁 | 枣强县 2023 年衔接乡村振兴基础设施建设项目第一标段 | 枣强县乡村振兴局 | 2023-04-04 | 2555061.88
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | / | / | / | / | /
2 |需解锁 | / | / | / | / | /
3 |需解锁 | 王建生 | 无 | 无 | / | /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4.38 | 3.96 | 3.48 | 4.35 | 3.90 |
| 2 | 需解锁 | 3.96 | 4.23 | 3.69 | 4.32 | 3.90 |
| 3 | 需解锁 | 3.69 | 4.41 | 3.93 | 4.41 | 3.90 |
| 4 | 河北昊正建设工程有限公司 | 4.05 | 4.29 | 3.72 | 4.38 | 3.90 |
| 5 | 德奥市政工程有限公司 | 4.02 | 4.26 | 3.75 | 4.29 | 3.90 |
| 6 | 河北大跃建设工程有限公司 | 4.02 | 4.14 | 3.63 | 4.41 | 3.90 |
| 7 | 河北汉卿建设工程有限公司 | 4.35 | 4.35 | 3.72 | 4.29 | 3.90 |
| 8 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 4.44 | 4.20 | 3.81 | 4.41 | 3.90 |
| 9 | 四川力寐建设工程有限公司 | 3.63 | 4.08 | 3.66 | 4.38 | 3.90 |
| 10 | 中景永泰建设工程有限公司 | 3.93 | 4.08 | 3.42 | 4.41 | 3.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 24.84 | 22.62 | 19.29 | 24.60 | 23.67 |
| 2 | 需解锁 | 23.10 | 22.77 | 19.59 | 24.78 | 23.19 |
| 3 | 需解锁 | 17.40 | 22.02 | 19.35 | 24.60 | 23.31 |
| 4 | 河北昊正建设工程有限公司 | 19.80 | 23.01 | 19.77 | 24.66 | 23.94 |
| 5 | 德奥市政工程有限公司 | 22.35 | 22.89 | 19.50 | 24.72 | 23.37 |
| 6 | 河北大跃建设工程有限公司 | 22.71 | 23.10 | 19.17 | 24.63 | 24.15 |
| 7 | 河北汉卿建设工程有限公司 | 21.30 | 22.89 | 19.92 | 24.69 | 23.64 |
| 8 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 22.86 | 22.08 | 18.93 | 24.69 | 23.58 |
| 9 | 四川力寐建设工程有限公司 | 18.27 | 23.07 | 19.62 | 24.75 | 24.45 |
| 10 | 中景永泰建设工程有限公司 | 21.48 | 22.29 | 19.32 | 24.63 | 23.25 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 67.92 | 95.70 |
| 2 | 需解锁 | 67.82 | 95.30 |
| 3 | 需解锁 | 68.94 | 95.12 |
| 4 | 河北昊正建设工程有限公司 | 67.83 | 94.91 |
| 5 | 德奥市政工程有限公司 | 67.53 | 94.91 |
| 6 | 河北大跃建设工程有限公司 | 67.32 | 94.86 |
| 7 | 河北汉卿建设工程有限公司 | 67.29 | 94.67 |
| 8 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 67.28 | 94.66 |
| 9 | 四川力寐建设工程有限公司 | 67.61 | 94.34 |
| 10 | 中景永泰建设工程有限公司 | 67.32 | 94.23 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北乾图建设工程有限公司 | 授权委托书未附授权委托人身份证扫描件。 |