山西长平煤业有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(2025年)二次采购成交候选人公示
山西
-晋城市
山西长平煤业有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(2025年)二次采购成交候选人公示
(采购编号: JNC334-CGN-250831442、SXMTZB2501F-1081(N))
公示开始时间: 2025-10-15 18:00 公示结束时间: 2025-10-18 18:00
本山西长平煤业有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验( 2025年)(采购项目编号:JNC334-CGN-250831442、SXMTZB2501F-1081(N)),经评审小组评审,确定001山西长平煤业有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(2025年)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西长平煤业有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(2025年):
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 209204元 | 执行现行有效的国家行业相关规范标准,保证检测数据客观、准确、有效 | 合同起订后一年内。按检测 /检验周期要求分批完成检测检验工作后,七个工作日内出具相对应的检测检验报告 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山东鼎安检测技术有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告, 3.2供应商资质要求:须同时具有①安全生产检测检验机构资质证书、②检验检测机构资质认定证书、③法定计量授权证书或专项计量授权证书,且各资质证书附件附表中应包含各自承担范围内的检测检验项目(具体详见《检测/检验项目明细表》。
供应商提供的证明材料:山东鼎安检测技术有限公司响应文件中未提供检验检测机构资质认定证书,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其响应。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容