甘孜州理塘县赛马大道东段市政道路基础设施建设项目(甘孜州理塘县赛马大道东段市政道路基础设施建设项目施工)
四川
甘孜州理塘县赛马大道东段市政道路基础设施建设项目(甘孜州理塘县赛马大道东段市政道路基础设施建设项目施工)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 甘孜州理塘县赛马大道东段市政道路基础设施建设项目(甘孜州理塘县赛马大道东段市政道路基础设施建设项目施工) |
|---|---|
| 项目业主 | 理塘县住房和城乡建设局 |
| 招标人 | 理塘县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 |
| 公示期 | 2025年10月16日 至 2025年10月22日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 19319106.64 | 16404070.10 | 95.04 |
| 第二名 | 需解锁 | 19217212.72 | 16302176.18 | 91.08 |
| 第三名 | 需解锁 | 19255932.35 | 16340895.81 | 90.70 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 雷超 | 注册建造师证 | 川2512012201366053 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 池丹 | 职称证 | 工20164512 | 市政工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 耿静 | 二级建造师证 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 何凯 | 职称证 | 20190002876 | 市政工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李玉兰 | 建造师证 | 川2512020202103625 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 邱志彬 | 职称证 | 工-79151 | 市政工程 | 中级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
石渠县住房和城乡建设局 | 石渠县洛须镇唐蕃风情小镇产业园区附属文化广场建设项目(十八军进藏纪念馆) | 20220520 | 20230520 | / | 25657030.00 | 罗鸣宇
九龙县住房和城乡建设局 | 九龙县城区道路建设项目 | 20221111 | 20241203 | 改造入城大道、湾碉路等7处道路共43667平方米,新建呷尔河1、2号人行桥共长63米及配套附属工程2953米 | 27907407.59 | 雷超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
雅江县住房和城乡建设局 | 雅江县餐厨垃圾无害化处理建设项目 | 20230605 | 20241116 | / | 23532772.98 | 姚菲
康定市文化广播电视和旅游局 | 康定市木雅圣地景区提档升级建设项目 | 20220110 | 20221130 | / | 20929262.07 | 耿静
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
九龙县住房和城乡建设局 | 九龙县城区供水管道改造工程 | 20220115 | 20230919 | / | 28961587.47 | 陶翊
乡城县乡村振兴局 | 乡城县推进乡村建设重点基础设施项目 | 20240713 | 20241210 | / | 36848862.92 | 李玉兰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川中佑程建设有限公司 | 20022175.41元(未按招标文件要求提供项目经理和技术负责人的社保证明) | 0.00元(未按招标文件要求提供项目经理和技术负责人的社保证明) | 0.00
四川泰亿建设工程有限公司 | 20073122.66元(20,073,122.66) | 17158086.12元(17,158,086.12) | 82.25
四川名艺园林绿化工程有限公司 | 20150561.87元(20,150,561.87) | 17235525.33元(17,235,525.33) | 84.86
格瑞建设发展有限公司 | 20276910.46元(20,276,910.46) | 17361873.92元(17,361,873.92) | 84.50
四川中洲建业建筑工程有限公司 | 20113880.03元(20,113,880.03) | 17198843.49元(17,198,843.49) | 86.07
宏星建设工程集团有限公司 | 18789257.72元(18,789,257.72) | 15874221.18元(15,874,221.18) | 85.49
四川省远熙建设有限公司 | 19176455.02元(19,176,455.02) | 16261418.48元(16,261,418.48) | 90.17
四川利隆建设工程有限公司 | 20124069.42元(20,124,069.42) | 17209032.88元(17,209,032.88) | 83.93
华质建设集团有限公司 | 20083311.39元(20,083,311.39) | 17168274.85元(17,168,274.85) | 86.66
四川中辰塬建筑工程有限公司 | 19105129.20元(19,105,129.20) | 16190092.66元(16,190,092.66) | 89.18
四川坤林建设工程有限公司 | 19971228.39元(19,971,228.39) | 17056191.84元(17,056,191.84) | 87.36
其它需公示的内容 | 无
评标委员会成员名单 |
| 姓名: | 单位: |
|---|---|
| 姓名: | 单位: |
| 姓名: | 单位: |
| 姓名: | 单位: |
| 姓名: | 单位: |