电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年-2028年开关电源专业维修服务项目成交候选供应商结果公示

发布时间:2025-10-14中标候选人公示
业主单位
中国铁塔股份有限公司四川省分公司
中标候选人

解锁后查看

, 对 【中国铁塔股份有限公司四川省分公司 2025年-2028年开关电源专业维修服务项目】 进行国内公开比选。 成交 候选 供应商 结果如下 :

一、项目编号: AHSC-SCTT- 2082

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司四川省分公司 2025年-2028年开关电源专业维修服务项目

三、唱价时间: 202 5 年 10 月 11 日 09 时 3 0分 (北 京时间)

四、唱价地点: 中国铁塔 电子采购平台

五、 评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 202 5 年 10 月 13 日 完成评审工作。 本项目 标段一 【 26 】家 供应商递交响应文件 , 标段二 【 28 】家 供应商递交响应文件 , 标 段三 【 27 】家 供应商递交响应文件 , 标段四 【 28 】家 供应商递交响应文件, 标 段五 【 29 】家 供应商递交响应文件。

评审小组按照采购文件的规定对 其 递交的 响应 文件进行了评审 , 经评审:

标段 排名 供应商名称
1 1 需解锁
2 维谛技术有限公司
2 1 深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司
2 维谛技术有限公司
3 1 武汉洲际电讯科技股份有限公司
2 维谛技术有限公司
4 1 亿鸿精密科技有限公司
2 维谛技术有限公司
5 1 济南春创通信工程有限公司
2 维谛技术有限公司

六、 成交 候选 供应商 情况 :

标段一:

第一成交候选供应商:

单位名称 : 【需解锁 】 (信用代码:9需解锁75391F)

报价: 不含税报价 折扣( ON) 88 %, 增值税 税率 13 % 。

服务期限: 自合同签订之日或2025年11月1日(以到达时间在后者为准)至2028年10月31日 。

质量要求或服务标准: 达到技术规范书及国家现行标准 。

项目 经理 姓名: 曹学民 ,【项目 经理 证书名称】编号: /

资格能力:需解锁 资格能力响应比选文件要求 。

第二成交候选供应商:

单位名称 : 【 维谛技术有限公司 】 (信用代码:9需解锁81416K)

报价: 不含税报价 折扣( ON) 88 %, 增值税 税率 13 % 。

服务期限: 自合同签订之日或2025年11月1日(以到达时间在后者为准)至2028年10月31日 。

质量要求或服务标准: 达到技术规范书及国家现行标准 。

项目 经理 姓名: 王刚 ,【项目 经理 证书名称】编号: /。

资格能力: 维谛技术有限公司 资格能力响应比选文件要求 。

标段二:

第一成交候选供应商:

单位名称 : 【 深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司 】 (信用代码:9需解锁97108E)

报价: 不含税报价 折扣( ON) 90 %, 增值税 税率 13 % 。

服务期限: 自合同签订之日或2025年11月1日(以到达时间在后者为准)至2028年10月31日 。

质量要求或服务标准: 达到技术规范书及国家现行标准 。

项目 经理 姓名: 谢超 ,【项目 经理 证书名称】编号: /

资格能力: 深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司 资格能力响应比选文件要求 。

第二成交候选供应商:

单位名称 : 【 维谛技术有限公司 】 (信用代码:9需解锁81416K)

报价: 不含税报价 折扣( ON) 8 9 %, 增值税 税率 13 % 。

服务期限: 自合同签订之日或2025年11月1日(以到达时间在后者为准)至2028年10月31日 。

质量要求或服务标准: 达到技术规范书及国家现行标准 。

项目 经理 姓名: 王刚 ,【项目 经理 证书名称】编号: /。

资格能力: 维谛技术有限公司 资格能力响应比选文件要求 。

标段三:

第一成交候选供应商:

单位名称 : 【 武汉洲际电讯科技股份有限公司 】 (信用代码:9需解锁18355E)

报价: 不含税报价 折扣( ON) 8 9 %, 增值税 税率 13 % 。

服务期限: 自合同签订之日或2025年11月1日(以到达时间在后者为准)至2028年10月31日 。

质量要求或服务标准: 达到技术规范书及国家现行标准 。

项目 经理 姓名: 刘新华 ,【项目 经理 证书名称】编号: /

资格能力: 武汉洲际电讯科技股份有限公司 资格能力响应比选文件要求 。

第二成交候选供应商:

单位名称 : 【 维谛技术有限公司 】 (信用代码:9需解锁81416K)

报价: 不含税报价 折扣( ON) 8 9 %, 增值税 税率 13 % 。

服务期限: 自合同签订之日或2025年11月1日(以到达时间在后者为准)至2028年10月31日 。

质量要求或服务标准: 达到技术规范书及国家现行标准 。

项目 经理 姓名: 王刚 ,【项目 经理 证书名称】编号: /。

资格能力: 维谛技术有限公司 资格能力响应比选文件要求 。

标段四:

第一成交候选供应商:

单位名称 : 【 亿鸿精密科技有限公司 】 (信用代码:9需解锁97494N)

报价: 不含税报价 折扣( ON) 8 9.20 %, 增值税 税率 13 % 。

服务期限: 自合同签订之日或2025年11月1日(以到达时间在后者为准)至2028年10月31日 。

质量要求或服务标准: 达到技术规范书及国家现行标准 。

项目 经理 姓名: 徐丽阳 ,【项目 经理 证书名称】编号: /

资格能力: 亿鸿精密科技有限公司 资格能力响应比选文件要求 。

第二成交候选供应商:

单位名称 : 【 维谛技术有限公司 】 (信用代码:9需解锁81416K)

报价: 不含税报价 折扣( ON) 88 %, 增值税 税率 13 % 。

服务期限: 自合同签订之日或2025年11月1日(以到达时间在后者为准)至2028年10月31日 。

质量要求或服务标准: 达到技术规范书及国家现行标准 。

项目 经理 姓名: 王刚 ,【项目 经理 证书名称】编号: /。

资格能力: 维谛技术有限公司 资格能力响应比选文件要求 。

标段五:

第一成交候选供应商:

单位名称 : 【 济南春创通信工程有限公司 】 (信用代码:9需解锁27975R)

报价: 不含税报价 折扣( ON) 8 9.80 %, 增值税 税率 13 % 。

服务期限: 自合同签订之日或2025年11月1日(以到达时间在后者为准)至2028年10月31日 。

质量要求或服务标准: 达到技术规范书及国家现行标准 。

项目 经理 姓名: 罗鑫锋 ,【项目 经理 证书名称】编号: /

资格能力:济南春创通信工程有限公司资格能力响应比选文件要求 。

第二成交候选供应商:

单位名称 : 【 维谛技术有限公司 】 (信用代码:9需解锁81416K)

报价: 不含税报价 折扣( ON) 8 9 %, 增值税 税率 13 % 。

服务期限: 自合同签订之日或2025年11月1日(以到达时间在后者为准)至2028年10月31日 。

质量要求或服务标准: 达到技术规范书及国家现行标准 。

项目 经理 姓名: 王刚 ,【项目 经理 证书名称】编号: /。

资格能力: 维谛技术有限公司 资格能力响应比选文件要求 。

七、 否决 响应 情况

序号 涉及标段 供应商名称 否决原因
1 1、2、3、4、5 杭州中恒电气股份有限公司 1、杭州中恒电气股份有限公司在仪器仪表配置中未提供示波器、耐压测试仪、红外成像仪及证明材料。不符合“比选文件-第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1初步评审标准-响应性评审-实质性响应”的相关要求。 2、杭州中恒电气股份有限公司在备品备件提供情况中未提供开关电源模块数量。不符合“比选文件-第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1初步评审标准-响应性评审-实质性响应”的相关要求。 评审委员会一致决定否决其响应。
2 1 石家庄大恒通信技术有限公司 1、石家庄大恒通信技术有限公司提供的现场技术服务人员不满足资格条件中人员要求。不符合“比选文件-第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1初步评审标准-资格评审-人员要求”的相关要求。 评审委员会一致决定否决其响应。
3 1、2、3、4、5 成都浩蓝电子科技发展有限公司 1、成都浩蓝电子科技发展有限公司提供的业绩不满足资格条件中业绩要求。不符合“比选文件-第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1初步评审标准-资格评审-业绩要求”的相关要求。 评审委员会一致决定否决其响应。
4 1、2、3、4、5 中通服建设有限公司 1、中通服建设有限公司提供的业绩不满足资格条件中业绩要求。不符合“比选文件-第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1初步评审标准-资格评审-业绩要求”的相关要求。 评审委员会一致决定否决其响应。
5 1、2、3、4、5 新疆鑫科来工程建设有限公司 1、新疆鑫科来工程建设有限公司提供的业绩不满足资格条件中业绩要求。不符合“比选文件-第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1初步评审标准-资格评审-业绩要求”的相关要求。 评审委员会一致决定否决其响应。
6 1、2、3、4、5 湖南省通信建设有限公司 1、湖南省通信建设有限公司提供的业绩不满足资格条件中业绩要求。不符合“比选文件-第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1初步评审标准-资格评审-业绩要求”的相关要求。 评审委员会一致决定否决其响应。
7 1、2、3、4、5 浙江省邮电工程建设有限公司 1、浙江省邮电工程建设有限公司提供的业绩不满足资格条件中业绩要求。不符合“比选文件-第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1初步评审标准-资格评审-业绩要求”的相关要求。 评审委员会一致决定否决其响应。
8 4 、 5 四川普力科技有限公司 1、四川普力科技有限公司提供的业绩不满足资格条件中业绩要求。不符合“比选文件-第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1初步评审标准-资格评审-业绩要求”的相关要求。 评审委员会一致决定否决其响应。

八、 发布媒体:在中国招标投标公共服务平台( 、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期: 202 5 10 15 日至202 5 10 17 。 响应 供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在 成交 候选 供应商 公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购 代理机构提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号