电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

济南市第八人民医院济南市第八人民医院2025年计划内医疗设备采购项目中标公告

山东

发布时间:2025-10-14中标公示
业主单位
济南市第八人民医院
成交供应商

解锁后查看

Document

济南市第八人民医院济南市第八人民医院2025年计划内医疗设备采购项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202502000903

二、项目名称:济南市第八人民医院2025年计划内医疗设备采购项目

三、分包名称:B包 麻醉科、消毒供应中心设备

四、中标信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 430000 山东省济南市历城区洪家楼南路11-3号建鑫大厦7楼722室

五、主要标的信息

| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 麻醉科、消毒供应中心设备 | 科曼麦康新华 | 深圳深圳市科曼医疗设备有限公司北京北京麦康医疗器械有限公司淄博山东新华医疗器械股份有限公司 | X6AMK-BFW 21PS-100GXP | 1宗 | 430000.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:朱文芳, 武复荣, 吕锋, 陈军, 徐成伟

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:详见招标文件

2.金额(万元):详见附件

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 泰安市卓润商贸有限公司 通过
3 济南瑞迪康医疗器械有限公司 通过
4 济南瑞达医疗科技有限公司 通过
5 山东九合医疗科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:招标文件要求的其他符合性资料(专家一):技术参数相应部分项不满足;(专家二):技术参数响应部分★不满足;(专家三):技术参数响应部分项不满足招标文件要求;(专家四):技术参数响应部分不满足。;(专家五):技术参数响应“”不满足;
6 山东雅程医疗器械有限公司 未通过 缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟):未按照招未按照招标文件资格审查要求提供依法缴纳税收的记录;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 需解锁 89.92 90.92 90.92 89.42 88.92 450.1
2 泰安市卓润商贸有限公司 88.5 88.5 88 89 88 442
3 济南瑞迪康医疗器械有限公司 84.2 81.2 86.2 84.7 85.7 422
4 济南瑞达医疗科技有限公司 81.65 79.15 81.65 82.65 82.65 407.75

3.业绩公示

候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 麻醉机 | 青岛市中心医院 | 2024-09-09
2 | 长春市中心医院医疗设备采购项目 | 长春市中心医院 | 2024-12-06
3 | 医疗设备采购项目 | 达拉特旗妇幼保健院 | 2025-01-31

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 泰安市卓润商贸有限公司 评审得分较低
2 济南瑞迪康医疗器械有限公司 评审得分较低
3 济南瑞达医疗科技有限公司 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市第八人民医院

地 址:济南市钢城区新兴路68号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号