大同力泰机械有限公司液压支架吊装、运输入围招标中标候选人公示
山西
-大同市
大同力泰机械有限公司液压支架吊装、运输入围招标候选人公示
(招标编号:JNC145-ZB-250914116)
公示开始时间:2025-10-13 18:00 公示结束时间:2025-10-16 18:00
本大同力泰机械有限公司液压支架吊装、运输入围招标(招标项目编号:JNC145-ZB-250914116),经评标委员会评审,确定001液压支架吊装、运输入围招标的候选人,现公示如下:
一、评标情况
001液压支架吊装、运输入围招标:
1、候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(单价) | 质量承诺 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 13204.68元 | 满足招标文件要求,执行国家、行业及项目所在地现行有关标准、规范 | 计划资金控制在600万元以内核减至计划金额为0时本项目服务期结束 |
| 2 | 大同市南郊区恒安汽车运输户 | 13654.58元 | 满足招标文件要求,执行国家、行业及项目所在地现行有关标准、规范 | 计划资金控制在600万元以内核减至计划金额为0时本项目服务期结束 |
| 3 | 需解锁 | 13568.72元 | 满足招标文件要求,执行国家、行业及项目所在地现行有关标准、规范 | 计划资金控制在600万元以内核减至计划金额为0时本项目服务期结束 |
| 4 | 需解锁 | 12514.56元 | 满足招标文件要求,执行国家、行业及项目所在地现行有关标准、规范 | 计划资金控制在600万元以内核减至计划金额为0时本项目服务期结束 |
| 5 | 需解锁 | 13791.19元 | 满足招标文件要求,执行国家、行业及项目所在地现行有关标准、规范 | 计划资金控制在600万元以内核减至计划金额为0时本项目服务期结束 |
2、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 张建富 | / |
| 2 | 大同市南郊区恒安汽车运输户 | 劣红权 | / |
| 3 | 需解锁 | 孙月芳 | / |
| 4 | 需解锁 | 高琼 | / |
| 5 | 需解锁 | 陆海英 | / |
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 大同市南郊区恒安汽车运输户 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
| 4 | 需解锁 | 响应 |
| 5 | 需解锁 | 响应 |
4、合同执行单价
| 序号 | 名称 | 规格 | 数量 | 分项报价 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 标准短途 | 50KM以内为短途运输 | 元/吨·公里 | 1.38元/吨·公里 |
| 2 | 超限短途 | 1.38元/吨·公里 | ||
| 3 | 标准中途 | 50KM到200KM为中途运输 | 0.45元/吨·公里 | |
| 4 | 超限中途 | 0.45元/吨·公里 | ||
| 5 | 标准长途 | 200KM以上为长途运输 | 0.43元/吨·公里 | |
| 6 | 超限长途 | 0.40元/吨·公里 | ||
| 7 | 拉运液压支架平板车 | 日工 | 元/日 | 1312.84元/日 |
| 8 | 拉运结构件运输车(18吨以上) | 日工 | 700元/日 | |
| 9 | 8-18吨吊车 | 按台班结算 | 元/台/班 | 700元/台/班 |
| 10 | 50-80吨吊车 | 按台班结算 | 2400元/台/班 | |
| 11 | 100-130吨吊车 | 按台班结算 | 3680元/台/班 | |
| 12 | 160-220吨吊车 | 按台/班结算 | 3680元/台/班 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:大同市云冈区凰瑞运输户
否决原因:
招标文件要求:第二章投标人须知,3.2.4最高投标限价:1.3846万元(不含增值税,单价合计)。具体详见招标文件第五章技术、服务要求分项报价最高投标限价表。投标报价高于最高单价合计投标限价或分项限价的投标将被否决。第五章技术、服务要求,十二、分项报价最高投标限价表中,拉运结构件运输车(18吨以上)的分项限价为 779.82 元/日。
投标人提供的证明材料:投标人大同市云冈区凰瑞运输户提供的拉运结构件运输车(18吨以上)的分项投标报价为780元/日,超过了分项限价779.82元/日,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标报价要求,否决其投标。
(2)被否决投标人 长治市顺驰货物运输有限公司、大同市博腾运输服务部(个人独资)、山西百世盛通大件运输有限公司
否决原因:
招标文件要求:第五章技术、服务要求,五、技术、服务要求:★4、运输能力及运输工具抗运输风险能力和运输质量保障能力(须提供有效车辆行驶证和车辆保险证明)。十二、分项报价最高投标限价表中,列出了四种起重能力的吊车8-18吨吊车、50-80 吨吊车、100-130 吨吊车、160-220 吨吊车。投标人提供的证明材料:
①投标人长治市顺驰货物运输有限公司提供的吊车中,最大起重吨数为80吨,不满足招标文件要求的运输能力,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术服务响应要求,否决其投标。
②投标人大同市博腾运输服务部(个人独资)提供的了一辆吊车,其起重吨数为130吨,不满足招标文件要求的运输能力,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术服务响应要求,否决其投标。
③投标人山西百世盛通大件运输有限公司提供的了一辆吊车,其起重吨数为80吨,不满足招标文件要求的运输能力,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术服务响应要求,否决其投标。