电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年衢州市分公司综合生产用房厨房设备采购项目成交候选供应商结果公示

发布时间:2025-10-12中标候选人公示
业主单位
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司
中标候选人

解锁后查看

, 对中国铁塔股份有限公司浙江省分公司 2025 年衢州市分公司综合生产用房厨房设备采购项目进行国内公开询比(比选)。成交 候选供应商结果如下:

一、项目编号: HX-ZJ-BX-2025-091

二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司 2025 年衢州市分公司综合生产用房厨房设备采购项目

三、唱价时间: 2025 年 10 月 10 日 09 时 30 分(北京时间)

四、唱价地点: 中国铁塔电子采购平台

五、评审情况: 本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025 年 10 月 11 日完成评审工作。本项目共 7 名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对响应文件进行了评审。

六、成交候选供应商:

1 、第一成交候选供应商:

( 1 )单位名称:需解锁 (统一社会信用代码: 91330800MAC49J3Y0W )

( 2 )响应报价: 不含税总价 276710.00 元,增值税税率 13% 。

( 3 )交货期:自采购人发出通知后 40 日内货到指定地点,完成安装调试且通过验收。

( 4 )保修期:自验收合格之日起 36 个月。

( 5 )产品质量标准或主要技术性能指标:符合采购文件要求。

( 6 )评审情况:综合得分排名第一。

( 7 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: / 。

( 8 )资格能力: 资格能力响应采购文件要求 。

2 、第二成交候选供应商:

( 1 )单位名称:需解锁 (统一社会信用代码: 9需解锁46320T )

( 2 )响应报价: 不含税总价 301523.50 元,增值税税率 13% 。

( 3 )交货期:自采购人发出通知后 40 日内货到指定地点,完成安装调试且通过验收。

( 4 )保修期:自验收合格之日起 36 个月。

( 5 )产品质量标准或主要技术性能指标:符合采购文件要求。

( 6 )评审情况:综合得分排名第二。

( 7 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: / 。

( 8 )资格能力: 资格能力响应采购文件要求 。

七、否决响应情况

杭州西尔福成套厨房设备有限公司未按要求提供所响应广式双炒单尾、海鲜蒸柜产品的中国国家强制性产品认证证书( CCC 认证),不符合供应商资格要求 - 响应产品要求项规定,初步评审不通过,否决响应;

浙江旭丰厨房设备有限公司未提供本项目所采购核心产品四门冰箱制造商承诺函或制造商出具的代理授权书或授权经销商证明文件,不符合供应商资格要求 - 代理商项,初步评审不通过,否决响应;

衢州永鑫不锈钢厨房设备有限公司所提供分项报价表中未按要求填写所响应产品双温龙头、洗地龙头的型号,不符合采购文件中实质性★条款规定,初步评审不通过,否决响应;

浙江鼎达不锈钢制品有限公司未按要求提供分项报价表,且未按要求提供所响应海鲜蒸柜产品的中国国家强制性产品认证证书( CCC 认证),不符合初步评审 - 响应性评审 - 商务报价项、供应商资格要求 - 响应产品要求项规定,初步评审不通过,否决响应;

衢州聿晖厨房设备有限公司未按要求提供所响应广式双炒单尾产品的中国国家强制性产品认证证书( CCC 认证),且所提供分项报价表中未按要求填写响应产品阻尼弹簧减震器、防火阀的品牌,不符合供应商资格要求 - 响应产品要求项及采购文件中实质性★条款的规定,初步评审不通过,否决响应。

八、 发布媒体: 在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期: 2025-10-12 至 2025-10-15 。

响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商结果公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购代理机构提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号