宁波市海曙区长乐新村周边基础设施提升工程(施工)中标候选人公示
浙江
宁波市海曙区长乐新村周边基础设施提升工程(施工)中标候选人公示
工程名称 | 宁波市海曙区长乐新村周边基础设施提升工程(施工) | 交易登记号 | A3302030230025809001
招标人 | 宁波市海曙区市政投资建设发展有限公司 | 招标代理 |需解锁
招标控制价 | 5084175.000元 | 开标时间 | 2025年10月10日
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格
1 |需解锁 | 雷印青/二级注册建造师(市政公用工程) | 100.0 | 4645152元 | 210日历天 | 按国家施工验收规范一次性验收合格 | 市政公用工程施工总承包二级
中标候选单位业绩
序号 | 中标候选单位 | 业绩
1 |需解锁 | /
否决投标原因及依据
序号 | 被否决单位 | 被否决原因
1 | 宁波泽雅建筑工程有限公司 | 投标报价均低于招标人意向合理报价下限值,且未在投标文件内提供成本说明。
2 | 杭州晨尚建设有限公司 | 投标报价均低于招标人意向合理报价下限值,且未在投标文件内提供成本说明。
3 | 浙江七建建设有限公司 | 投标报价均低于招标人意向合理报价下限值,且未在投标文件内提供成本说明。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容