电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

马脊梁矿三类材料钢结构防腐材料中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-10-10中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

马脊梁矿三类材料:钢结构防腐材料中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250914125)

公示开始时间:2025-10-10 18:00 公示结束时间:2025-10-13 18:00

本马脊梁矿三类材料:钢结构防腐材料(招标项目编号:JNB102-ZB-250914125),经评标委员会评审,确定001马脊梁矿三类材料:钢结构防腐材料的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001马脊梁矿三类材料:钢结构防腐材料:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 5030660元 / 合同签订后一个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:山西硕勋机械有限公司

否决原因:招标文件要求:招标公告3.3 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似业绩。

近年指:2022年8月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。

类似业绩指:招标货物中任意一种货物的供货业绩。(代理商提供自身业绩或其授权制造商业绩均可认定为有效业绩)

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。)

投标人提供的证明材料:山西硕勋机械有限公司招标文件中业绩未提供发票,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

2.被否决投标人:大同市雨润机械制造有限责任公司

否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)3.★投标人需提供完整的材料安全数据表(MSDS)。

投标人提供的证明材料:投标文件中未提供材料安全数据表(MSDS),不满足招标文件要求,且其检验报告中多项★指标不符合要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中“质量标准(技术性能)、服务要求响应”要求,否决其投标。

3.被否决投标人:山西际强科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)3.★投标人需提供完整的材料安全数据表(MSDS)。

投标人提供的证明材料:投标文件中提供了制造商的安全技术说明书,未提供完整的材料安全数据表(MSDS),不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中“质量标准(技术性能)、服务要求响应”要求,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号