郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线材料(一批)穿越G310国道(九龙水厂-G310北侧)、G310国道(杨桥大街-万三公路)段中标候选人公示
河南
中标候选人
解锁后查看
郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线材料(一批)穿越G310国道(九龙水厂-G310北侧)、G310国道(杨桥大街-万三公路)段
中标候选人公示
本项目郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线材料(一批)穿越 G310国道(九龙水厂-G310北侧)、G310国道(杨桥大街-万三公路)段(标段编号:25-GC-0486-01)于2025年09月30日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人基本情况(排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量 要求 | 交货期 | 质保期 | 交货 地点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 32027058.18 | / | 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准。 | 接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章 1.7节要求交货。 | 自全线管道试压合格后 24个月。 | 按照招标人 要求送货至本工程施工现场。 |
| 2 | 需解锁 | 31959617.94 | / | 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准。 | 接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章 1.7节要求交货。 | 自全线管道试压合格后 24个月。 | 按照招标人 要求送货至本工程施工现场。 |
| 3 | 需解锁 | 31887940.11 | / | 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准。 | 接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章 1.7节要求交货。 | 自全线管道试压合格后 24个月。 | 按照招标人 要求送货至本工程施工现场。 |
| 4 | 需解锁 | 32163910.75 | / | 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准。 | 接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章 1.7节要求交货。 | 自全线管道试压合格后 24个月。 | 按照招标人 要求送货至本工程施工现场。 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
无此项 内容。
1.3 中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 运城市部官扬水改扩建工程三级站及以上主体工程三标段 | 山西水务物资贸易有限公司 | 2022年12月19日 | 96904047.83元 |
| 2 | 需解锁 | 中铁十局青岛公司官路水库混凝土、涂塑复合钢管及管件、钢筒混凝土管、烟台快速路 PPP项目 | 中铁十局集团有限公司青岛分公司 | 2025年09月20日 | 46968025 .00 元 |
| 3 | 需解锁 | 玉清湖水库至鹊华水厂调水工程三期工程 (取水泵站、泵站至济齐路及黄河专项原水管线工程)采购3标 - 螺旋钢管 | 济南市清源水务集团有限公司 | 2021年11月 | 19280129.00元 |
| 4 | 需解锁 | 新城净水厂至石桥配水厂输水管线工程管材采购 | 淄博正达水务建设有限公司、淄博市引黄供水有限公司 | 2022年06月16日 | 6407万元 |
| 5 | 需解锁 | 新城净水厂至石桥配水厂输水管线工程 TPEP钢管采购 | 淄博正达水务建设有限公司、淄博市引黄供水有限公司 | 2022年 12 月 30 日 | 1930 . 1568 万 元 |
| 6 | 需解锁 | CW项目LOT44B取水管线管材 | 中广核工程有限公司 | 202 4 年 12 月 31 日 | 78724025.50 元 |
| 7 | 需解锁 | 台州市南部湾区引水工程 (原水输水管道工程施工) | 天津市管道工程集团有限公司第八分公司 | 2021年4月1日 | 17956774.54元 |
| 8 | 需解锁 | 合肥供水集团供水工程熔结环氧防腐钢管采购 | 合肥供水集团有限公司 | 2022年 06 月 10 日 | 36162168.00元 |
| 9 | 需解锁 | 重庆市渝西水资源配置工程 EPC总承包 | 中国水电建设集团十五工程局有限公司 | 2023年3月2日 | 41923830.06 元 |
| 10 | 需解锁 | 温州市西向水厂输配水干线工程隧道段工程 | 核工业金华建设集团有限公司 | 2022年 05 月 04 日 | 66655963.50 元 |
| 11 | 需解锁 | 龙港 市 珊溪引水工程 | 浙江省水电建筑安装有限公司 | 2025年5月21日 | 36517294.40元 |
| 12 | 需解锁 | 安吉两库引水工程钢管项目 | 湖州华水材料经营有限公司 | 2025年5月16日 | 15252960.00元 |
| 13 | 需解锁 | 济南和立新材料有限公司经十路东路济南能源制造基地 | 济南和立新材料有限公司 | 2024年8月12日 | 25772743.26 元 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无此项 内容。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力 条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
|---|---|---|
| 1 | 25-GC-0486-01 | 1.1 资格要求: ( 1) 投标人须是在中华人民共和国境内注册且具备独立法人资格,具有有效的营业执照。 ( 2)投标人须是招标管材的制造商或代理商,若投标人为投标管材(钢管、球墨铸铁管)代理商,需提供投标管材(钢管、球墨铸铁管)制造商针对本项目对其的唯一授权书,且授权后制造商不得参与本项目投标。 ( 3)投标人须提供钢管制造商有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(压力管道元件)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道元件)。 ( 4)投标人所投标球墨铸铁管材、球墨铸铁管件、钢管所用的防腐涂料应具有有效的卫生部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品“卫生许可批件”的证明材料。 ( 5)业绩要求:自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人具有管径DN1800及以上且单项合同总金额1000万及以上的所供钢管供货业绩(代理商或制造商业绩均可,提供业绩合同,签订时间、管径、总金额均以合同为准,合同不能体现具体管径和金额的须同时提供加盖业主公章的证明资料,证明资料须体现钢管管径和金额)。 1.2 财务要求: 投标人须提供近三年( 20 21年度、2022 年度、 2023 年度 或 2022 年度、 2023 年度、 2024 年度)经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,成立不足三年的企业,从成立之日起提供经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,成立不足一年须出具银行资信证明。 1.3 信誉要求: ( 1)投标人最近三年内(至投标截止之日止)未发生重大产品质量问题(企业自行出具加盖投标人企业印章的书面承诺,格式自拟); ( 2)投标人没有尚在执行期的被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,或者被依法暂停或者取消投标资格( 包括政府官方网站发布的限制投标期内的处罚 ),财产没有处于被接管、冻结、破产状态(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖投标人企业印章); ( 3)投标人没有尚在执行期的与履行项目合同有关的诉讼和仲裁败诉案件(如投标人无规定的败诉案件,则由投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人企业印章)。 ( 4)投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站渠道查询相关主体(含单位、企业法定代表人)失信行为。 ①单位失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入投标人名称-身份证号码/组织机构代码中输入组织机构代码-输入验证码后查询; ②法定代表人失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入法定代表人姓名-身份证号码/组织机构代码中输入法定代表人身份证号码-输入验证码后查询; 以上查询结果提供相关网页截图,截图须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理; ( 5 )投标人须出具 20 22 年 1月1日以来企业、法定代表人无行贿犯罪的承诺书(企业须出具书面承诺, 格式自拟,加盖投标人企业印章)。 ( 6)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单 (企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖投标人企业印章) ; ( 7)投标人须提供本企业2025年以来任意一个月缴纳社保证明材料。 1.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【投标人须提供 “国家企业信用信息公示系统”查询网页证明,证明须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格】 1.5 本次招标不接受联合体投标。 本项目采用资格后审,投标单位应对资料的真实性、合规性负责。开标后,评标委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合投标资格条件的投标将被否决。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|---|
| 1 | 25-GC-0486-01 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 25-GC-0486-01 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 25-GC-0486-01 | 需解锁 | 响应 |
| 4 | 25-GC-0486-01 | 需解锁 | 响应 |
三、废标情况及原因
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 华油钢管有限公司 | 根据招标文件招标公告 3.1“(2)投标人须是招标管材的制造商或代理商,若投标人为投标管材(钢管、球墨铸铁管)代理商,需提供投标管材(钢管、球墨铸铁管)制造商针对本项目对其的唯一授权书,且授权后制造商不得参与本项目投标。”投标人未提供球墨铸铁管制造商针对本项目的唯一授权书。 |
| 2 | 青岛尚禹环境科技有限公司 | 根据招标文件招标公告 3.1“(5)业绩要求:自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人具有管径DN1800及以上且单项合同总金额1000万及以上的所供钢管供货业绩(代理商或制造商业绩均可,提供业绩合同,签订时间、管径、总金额均以合同为准,合同不能体现具体管径和金额的须同时提供加盖业主公章的证明资料,证明资料须体现钢管管径和金额)。”投标人提供业绩证明不符合要求。 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 评委 H | 评委 I |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4.50 | 6.60 | 6.00 | 5.00 | 7.20 | 6.30 | 7.00 | 6.00 | 4.80 |
| 2 | 需解锁 | 25.00 | 26.50 | 26.00 | 28.00 | 26.50 | 27.01 | 26.00 | 27.30 | 24.00 |
| 3 | 需解锁 | 27.00 | 26.20 | 27.00 | 28.00 | 27.10 | 26.90 | 26.00 | 26.30 | 27.80 |
| 4 | 需解锁 | 26.00 | 26.80 | 27.00 | 28.00 | 27.00 | 27.15 | 28.00 | 27.60 | 25.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 评委 H | 评委 I |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 14.0 | 17.6 | 20.0 | 25.6 | 19.0 | 25.5 | 20.0 | 17.9 | 20.0 |
| 2 | 需解锁 | 18.0 | 23.7 | 23.0 | 29.4 | 19.5 | 27.1 | 25.0 | 24.8 | 23.0 |
| 3 | 需解锁 | 27.0 | 18.0 | 25.0 | 29.7 | 26.0 | 26.7 | 25.0 | 26.9 | 28.0 |
| 4 | 需解锁 | 26.0 | 28.15 | 28.0 | 30.3 | 23.0 | 28.1 | 28.0 | 31.2 | 27.0 |
七、所有投标人总得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 38.92 | 64.81 |
| 2 | 需解锁 | 39.69 | 89.67 |
| 3 | 需解锁 | 39.95 | 92.68 |
| 4 | 需解锁 | 39.61 | 94.31 |
八、公示时间
2025 年 10 月 09 日 至 2025 年 10 月 13 日 。
九、 招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、 异议(投诉)受理部门及渠道
| 序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
|---|---|---|
| 1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:郑州自来水投资控股有限公司 单位地址: 河南省郑州市中原区中原中路 67号 联系人:王 先生 电话: 需解锁 传真: / 邮箱: |
| 2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督单位:郑州市城乡建设局工程招投标监管处 办公地址:郑州市淮河西路 25号郑州市城乡建设局1511招标处 电话: 需解锁 传真: 需解锁 邮箱: |
| 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:河南英华咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:娄利杰
2025年 10 月 09 日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容