电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

北碚区2025年天府镇中心片区高标准农田建设项目的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-10-02中标候选人公示
业主单位
重庆北碚农业发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

北碚区 2025年天府镇中心片区高标准农田建设项目 中标候选人公示

(公示期: 2025 年 10 月 2 日至 2025 年 10 月 11 日)

项目标段名称 北碚区 2025年天府镇中心片区高标准农田建设项目 最高限价 (或招标控制价) (元) 6912404.54
项目编码 50010920250909003010101 招标公告编号 /
招标人 重庆北碚农业发展有限公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构 联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 ( 元 ) 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 6277845.34 达到招标文件的要求
第二名 需解锁 6234821.61 达到招标文件的要求
第三名 需解锁 5989182.61 达到招标文件的要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人 :需解锁 企业资质:市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级 第二中标候选人 :需解锁 企业资质:市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级 第三中标候选人 :需解锁 企业资质:市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况:湖南北辰建设工程有限公司因提供的财务报表 2022年度出现亏损、重庆诗城文景建筑工程有限公司因提供的财务报表 2023 年度出现亏损。不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1部分第2款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项“投标人的财务须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其2家投标文件被否决。
中标候选人 评标情况 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的 渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆北碚农业发展有限公司 (联系人: 田 老师 ,联系电话: 需解锁)提出异议。
招标人 : 重庆北碚农业发展有限公司 2025 年 10 月 2 日 招标代理机构:需解锁 2025 年 10 月 2 日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号