果洛州久治县智青松多镇北片区供水管网建设项目标段一中标候选人公示
青海
中标候选人公示
果洛州久治县智青松多镇北片区供水管网建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058910001001)
盖章: | 发布日期:2025年09月30日
| 招标人 | 久治县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
|---|---|---|---|
| 代理机构 | 需解锁 | 代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标时间 | 2025年09月25日 | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室一 |
| 公示开始时间 | 2025年09月30日 | 公示结束时间 | 2025年10月03日 |
| 中标候选人排序名称 | |||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 |
| 第1名 | 需解锁 | 完全响应 | 4140977.670元 |
| 证书编号:川25120需解锁 | 365 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 需解锁 | 完全响应 | 4082296.050元 |
| 证书编号:青2632020202100529 | 365 | 合格 | |
| 第3名 | 需解锁 | 完全响应 | 4147507.260元 |
| 证书编号:青263212254122 | 365 | 合格 | |
| 评标情况 | |||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||
| 青海昕耀建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海丹城建筑安装有限公司 | 投标须知10.1条第2条合法、合规、真实性承诺书法人未盖章 | ||
| 青海浙丰建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| 青海卓莱建筑工程有限公司 | 开标记录表的名称与投标文件的名称不符 | ||
| 江景建设有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海盛锦建设工程有限公司 | 投标函未填写开工日期,不符合招标文件要求 | ||
| 青海世霖项目管理有限公司 | 企业信誉有违法行为记录 | ||
| 青海宏硕建筑工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海晟泰建筑工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 | ||
| 青海泽标建设工程有限公司 | 暗标施工方案没有针对性,未按工程量清单内容编写 | ||
| 青海旭坤建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海正贤建设工程有限公司 | 项目经理安全考核证不符合招标文件要求 | ||
| 青海泰熠建设工程有限公司 | 投标函开工日期不符合招标文件要求 | ||
| 青海昆慈建设工程有限公司 | 暗标施工方案没有针对性,未按工程量清单内容编写 | ||
| 青海拓掘建设项目管理有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| 青海环峰建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| 青海景清建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| 青海中璟建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| 鸿茂建设集团有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海万振建设工程有限公司 | 施工员无在建承诺书未签字 | ||
| 中城华安建设集团有限公司 | 质量员无在建承诺书签字错误 | ||
| 青海西宁乾颂建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| 重庆朵源园林工程有限公司 | 投标函开工日期不符合招标文件要求 | ||
| 山西日月峰建筑工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 青海良邦建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||
| 四川恒弘建筑工程有限公司 | 投标须知10.1条第2条合法、合规、真实有效的承诺书法人没盖章 | ||
| 青海达跃建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| 佳泓建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| 江西省亿达建设工程有限公司 | 授权委托书单位未盖公章,法定代表人未电子签名 | ||
| 备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:需解锁。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容