吴淞江(江苏段)整治工程(吴中区)施工二十标段中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 吴淞江(江苏段)整治工程(吴中区)施工二十标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 18818888.00 | 18881571.63 |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、300 | 合格、300 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 李娜、中华人民共和国一级建造师、苏需解锁00704 | 周辉、中华人民共和国一级建造师、湘需解锁70863 |
| 资格预审情况及其他情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 未提供技术负责人、安全员无在建承诺 |
| 2 | 江苏亚兴建设有限公司 | 未提供技术负责人、安全员无在建承诺 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 本工程重点和难点分析,文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,施工组织设计,施工方案和技术措施,施工进度计划和保证措施,暗标页数,施工总平面布置和临时设施布置,质量管理体系和措施 | 本工程重点和难点分析,文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,施工组织设计,施工方案和技术措施,施工进度计划和保证措施,暗标页数,施工总平面布置和临时设施布置,质量管理体系和措施 | 本工程重点和难点分析,文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,施工组织设计,施工方案和技术措施,施工进度计划和保证措施,暗标页数,施工总平面布置和临时设施布置,质量管理体系和措施 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 29.35 | 24.1 | 26.1 | / | 26.52 |
| 2 | 需解锁 | 29.2 | 24.7 | 27.2 | / | 27.03 |
| 3 | 江苏博淮建设工程有限公司 | 29.65 | 23.6 | 26.3 | / | 26.52 |
| 4 | 江苏华和建设有限公司 | 29.55 | 22.4 | 25.5 | / | 25.82 |
| 5 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 29.45 | 24.8 | 27.1 | / | 27.12 |
| 6 | 需解锁 | 29.85 | 24.2 | 26.4 | / | 26.82 |
| 7 | 苏州市水利工程有限公司 | 28.85 | 23.7 | 26.2 | / | 26.25 |
| 8 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 28.8 | 21.9 | 25.1 | / | 25.27 |
| 9 | 需解锁 | 30.4 | 28.6 | 27.5 | / | 28.83 |
| 10 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 29.25 | 22.7 | 25.4 | / | 25.78 |
| 11 | 正中路桥建设发展有限公司 | 28.95 | 21.7 | 24.8 | / | 25.15 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 管理人员配备 | ||
| 1 | 需解锁 | 18818888 | 28.83 | 65 |
| 2 | 需解锁 | 18881571.63 | 27.03 | 65 |
| 3 | 需解锁 | 18837371.79 | 26.82 | 65 |
| 4 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 18763380 | 26.52 | 65 |
| 5 | 江苏博淮建设工程有限公司 | 18930303.55 | 26.52 | 64.81 |
| 6 | 苏州市水利工程有限公司 | 18778221.83 | 26.25 | 65 |
| 7 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 18745150.76 | 27.12 | 65 |
| 8 | 江苏华和建设有限公司 | 18837561.8 | 25.82 | 65 |
| 9 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 18930332.7 | 25.78 | 64.81 |
| 10 | 正中路桥建设发展有限公司 | 18875428.16 | 25.15 | 65 |
| 11 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 18803440.31 | 25.27 | 65 |
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 09 月 30 日起, 至 2025 年 10 月 10 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 苏州市吴中区水利工程建设管理所 ,电话: 需解锁
投诉: 苏州市吴中区水务局 ,电话: 需解锁
发布日期: 2025年09月30日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容